Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 355 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filtra Cancella Lotto 49 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Vassoio in argento sbalzato e cesellato.. .... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 50 ARGENTIERE INGLESE DEL XIX SECOLO Teiera in argento sbalzato e inciso a... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 53 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Contenitore in argento sbalzato e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 54 ARGENTIERE INGLESE DEL XX SECOLO Oliera in argento con ampolle in cristallo.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 55 ARGENTIERE DEL XIX SECOLO Coppia di oggetti in argento. . Cm 5,00 x 16,00.... Stima 400,00 / 700,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 56 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Piattino in terraglia traforata. . Cm... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Piatto in terraglia. . Cm 24,00 x 29,00.... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 58 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Contenitore in terraglia traforata. . Cm... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 59 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Piatto in terraglia. . Cm 23,00. Marchiato... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 60 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Cofanetto in terraglia e piatto. . Cm... Stima 80,00 / 120,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Oliera in terraglia. . . Cm 18,00 x 20,00.... Stima 50,00 / 100,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 62 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Contenitore e piatto in terraglia. . Cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 63 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Contenitore in terraglia traforata. . Cm... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 64 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Fruttiera in terraglia con manici leonini.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 65 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Zuppiera in terraglia baccellata con... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 66 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Cofanetto esagonale in terraglia traforata,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 67 MANIFATTURA LIGURE DEL XVIII SECOLO Coppia bugie in ceramica Savona o... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 68 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Oliera in terraglia con figura femminile. .... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 69 MANIFATTURA LIGURE DEL XVIII SECOLO Gruppo di tre oggetti in ceramica bianco... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 70 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Gruppo di piatti ottagonali in terraglia,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 71 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Tempietto con cariatidi parzialmente... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 72 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Coppia di vasi in maiolica dipinta a motivi... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 73 MANIFATTURA DI CAPODIMONTE DEL XIX SECOLO Gruppo in ceramica dorata. . Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 74 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Orologio da tavolo in legno ebanizzato, cimasa con... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 150,00 € Lotti dal 49 al 72 di 355 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >