Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 255 Arte Antica e del XIX secolo mercoledì 19 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 355 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 123 II tornata, dal lotto 124 al 247 III tornata, dal lotto 248 al 369 Filtra Cancella Lotto 25 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Livrea in broccato. . Cm 41,00 x 62,00.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 26 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Livrea in broccato con cappello. . Cm 41,00... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 27 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Livrea in broccato con cappello. . Cm 38,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 28 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Livrea in broccato e cappello. . Cm 56,00 x... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 29 MANIFATTURA VENETA DEL XIX SECOLO Marsina ricamata con inserti in metallo e... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 30 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Cofanetto in legno decorato a motivi... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 31 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Coppia di contenitori in madreperla . . Cm 19,00 x... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 32 MANIFATTURA VENETA DEL XVIII SECOLO Poltrona in legno di noce, gambe mosse,... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 33 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO Cassettone a due cassetti più due... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 34 MANIFATTURA ITALIANA Scrivania da centro in stile Luigi XV interamente... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 35 MANIFATTURA LOMBARDA DEL XVIII SECOLO Coppia di comodini Luigi XVI in legno e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 36 MANIFATTURA DEGLI INIZI DEL XIX SECOLO Coppia di consolle in legno laccato,... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 37 MANIFATTURA ITALIANA DEL XIX SECOLO Tavolino "fratino" in legno di noce. . Cm... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 38 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce a tre cassetti... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 39 MANIFATTURA TEDESCA DEL XVI SECOLO Piccolo forziere in ferro dipinto in... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 40 MANIFATTURA DEL XIX SECOLO Credenza in legno di noce. . Cm 186,00 x 104,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 41 MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO Cassettone a tre cassetti a ribalta, mosso sul... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 42 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cassettone in legno di noce. . Cm 137,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 43 MANIFATTURA VENETA DEL XVII SECOLO Cornice in legno dorato e intagliato. . Cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 44 MANIFATTURA ITALIANA DEL XVII SECOLO Cornice in legno dorato e intagliato. .... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 45 MANIFATTURA VENEZIANA Specchiera in legno dorato e intagliato. . Cm 105,00 x... Stima 1.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 46 MANIFATTURA ITALIANA DEL XX SECOLO Vassoio in argento. . Cm 27,50. Punzoni... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 47 ARGENTIERE DEL XIX SECOLO Zuccheriera in argento sbalzato. . . Cm 10,00 x... Stima 100,00 / 300,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 48 ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO Contenitore in argento sbalzato. . Cm 19,00... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 25 al 48 di 355 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >