Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 442 - Arti Decorative del 900 e Design giovedì 20 dicembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 562 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 145 Seconda Sessione - dal lotto 146 al lotto 348 Terza Sessione - dal lotto 349 al lotto 562 Filtra Cancella Lotto 121 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Poltrona imbottita per la motonave Conte... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 122 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Lotto di cinque sedie modello "646... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 123 GIO PONTI ( Milano 1891 - Milano 1979 ) Coppia di poltroncine imbottite da... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 124 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)(Attribuito)Coppia di poltrone modello... Stima 4.500,00 / 5.000,00 € Lotto 125 Gio Ponti (1891-1979) e Emilio Lancia (1890-1973) Comodino Novecento.... Stima 6.200,00 / 6.500,00 € Lotto 126 Gio Ponti (1891-1979) e Emilio Lancia (1890-1973) Lampada da tavolo Novecento... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 127 Gio Ponti (1891-1979) e Emilio Lancia (1890-1973) Piccolo lampadario... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 128 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Cinque rari porta mantelli. Esecuzione... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 129 GIO PONTI ( Milano 1891 - Milano 1979 ) Tavolo a rotelle con piano circolare... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 130 GIO PONTI ( Milano 1891 - Milano 1979 ) Tavolo a rotelle con piano... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 131 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Scrivania da ufficio a sei cassetti per... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 132 Gio Ponti (Milano 1891 - Milano 1979)Tavolo da gioco impiallacciato in legno... Stima 2.000,00 / 2.200,00 € Lotto 133 Carlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978)Progetto di restauro dell'ex... Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 134 Carlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978)Progetto di restauro dell'ex... Stima 4.000,00 / 4.500,00 € Lotto 135 Carlo Scarpa (Venezia 1906 - Sendai 1978)Progetto di restauro dell'ex... Stima 3.000,00 / 3.500,00 € Lotto 136 Sottsass Associati (Ettore Sottsass, Michele De Lucchi e Anita Bianchetti)... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 137 Sottsass Associati (Ettore Sottsass, Michele De Lucchi e Anita Bianchetti)... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 138 Fontana Arte Lampada a sospensione modello "1239/1". Milano, anni '50/'60.... Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 139 Fontana Arte Coppia di tavolini da salotto di forma quadrata modello "2341".... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 140 Fontana Arte Tavolo modello "1738". Milano, anni '50. piano specchiato blu,... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 141 Max Ingrand (Bressuire 1908 - Parigi 1969)Specchio modello "1404". Produzione... Stima 2.500,00 / 2.800,00 € Lotto 142 Tavolo basso con struttura in massello di mogano sagomato a formare un... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 143 Tavolino con struttura a tripode in legno intagliato con motivi astratti,... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 144 Vittorio Nobili (1935)Coppia di poltroncine modello "Medea 102". Produzione... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotti dal 121 al 144 di 562 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324 >