Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filtra Cancella Lotto 122 VEDOVA EMILIO (1919 - 2006) Coppia di cartoline. Cartolina. Cm 17,00 x 23,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 123 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. . 1954. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 124 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 125 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 126 CAPPELLI GIOVANNI (1923 - 1994) Senza titolo. 1973. Tecnica mista su carta.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 127 ESPOSITO ENZO (n. 1946) Dittico.Traccia gola-gola. 1971. Tecnica mista su... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 128 WINTER FRITZ (1905 - 1976) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 129 BERTI VINICIO (1921 - 1991) Senza titolo. 1976. Olio su cartone intelato. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 130 RACITI MARIO (n. 1934) Senza titolo. 2003. Pastello su carta. Cm 50,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 131 VAGO VALENTINO (n. 1931) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su carta. Cm 50,00... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 132 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Tirannosauro. 1985. Tecnica mista su carta. Cm 46,00... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 133 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Cavalli. 1996. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 134 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. 1977. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 135 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Fuoco all'alba. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 136 RUGGERI PIERO (1930 - 2009) Napoleone. . Tecnica mista su carta. Cm 32,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 137 BUZZATI DINO (1906 - 1972) Senza titolo. Tempera su carta. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 138 MUSIC ANTONI ZORAN (1909 - 2005) Senza titolo. 1969. Tecnica mista su carta.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 139 DEL RE MARCO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 140 DEL RE MARCO (n. 1950) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 100,00 x... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 141 BENATI DAVIDE (n. 1949) Terrazze. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 50,00 x... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 142 PISTOLETTO MICHELANGELO (n. 1933) Senza titolo. 1959. Tecnica mista su carta.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 143 DISLER MARTIN (1949 - 1996) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 144 FARFA (1881 - 1964) Senza titolo. Tecnica mista su cartoncino. Cm 24,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 145 FARFA (1881 - 1964) Ultime di cronaca. Il trattato di pacificazione. Tecnica... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >