Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filtra Cancella Lotto 49 MIGNECO GIUSEPPE (1908 - 1997) Raccoglitore di limoni. 1979. Olio su tela .... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 50 BUENO ANTONIO (1918 - 1985) Vaso di fiori. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 51 PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987) Le signore si confidano. 1973. Acrilico su... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 52 PAJETTA GUIDO PAOLO (1898 - 1987) Nudo prigioniero. 1970. Acrilico su tela.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 53 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Senza titolo. 1959. Olio su tela . Cm 55,00 x... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 54 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) L'Adda a Brivio. 1948. Olio su tela . Cm 65,00... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 55 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Flowers. Serigrafia. Cm 60,00 x 60,00. Non presenta... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 56 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Campbell's Soup. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 57 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n.2 manifesti. Poster. Cm 70,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 58 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Lotto composto da n.4 fogli. Litografia. Cm 37,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 59 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Senza titolo. Libro d'artista. Cm 22,00 x 28,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 60 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) (D'Apres) Cartella contenente 6 fogli.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 61 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) (D'Apres) Cartella contenente 6 fogli.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 62 DALI' SALVADOR (1904 - 1989) Senza titolo. 1964. Acquaforte. Cm 56,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 63 LAM WILFREDO (1902 - 1982) Senza titolo. Litografia. Cm 50,00 x 64,00. XV/L.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 64 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Serigrafia. Cm 100,00 x 70,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 65 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Serigrafia su plastica. Cm 70,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 66 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. serigrafia a smalto. Cm 70,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 67 ACCARDI CARLA (1924 - 2014) Composizione astratta. 2001. Acquaforte,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 68 TWOMBLY CY (1928 - 2011) Senza titolo. Serigrafia. Cm 50,00 x 70,00. Firma a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 69 TWOMBLY CY (1928 - 2011) Senza titolo. Poster. Cm 60,00 x 96,00. Manifesto... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 70 CAMPIGLI MASSIMO (1895 - 1971) Senza titolo. 1965. Litografia. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 71 APPEL KAREL (1921 - 2006) Senza titolo. Serigrafia. Cm 105,00 x 75,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 72 CHRISTO (n. 1935) Senza titolo. Poster. Cm 70,00 x 100,00. Manifesto della... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 49 al 72 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >