Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filtra Cancella Lotto 25 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Fiori bianchi e rose. . 1952. Olio su tela . Cm... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 DEL BON ANGELO (1898 - 1952) Montagna in Piemonte. . 1949. Olio su tela . Cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 TERRUSO SAVERIO (1939 - 2003) Al mercato. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Funghi. 1963. Olio su tavola. Cm 70,00 x 50,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Aglio. 1964. Olio su tela . Cm 60,00 x 60,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Aglio. 1962. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 ALFIERI ATTILIO (1904 - 1992) Pollo. 1959. Olio su tela . Cm 80,00 x 60,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 FELISARI ENRICO (1897 - 1981) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 FANTUZZI ELIANO (1909 - 1987) Senza titolo. 1985. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 CHAVAZ ALBERT (1907 - 1990) Senza titolo. 1960. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 DI PRATA OSCAR (1910 - 2006) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 50,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 TRECCANI ERNESTO (1920 - 2009) Senza titolo. Olio su tela . Cm 35,00 x 50,00.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 DE AMICIS CRISTOFORO (1902 - 1987) Natura morta. Olio su tela . Cm 40,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 DUGHETTI GIANCARLO (1931 - 1986) Lotto composto da n. 3 miniature. Miniatura.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Fregene. 1968. Olio su cartoncino. Cm 70,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 40 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Passoscuro n. 68. . 1972. Olio su tela . Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Senza titolo. 1968. Olio su tela . Cm 70,00... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 43 OMICCIOLI GIOVANNI (1901 - 1975) Orti della farnesina. . 1968. Olio su tela .... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 44 ROGNONI FRANCO (1913 - 1999) Semaforo. Olio su tela . Cm 40,00 x 50,00. Firma... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 FIORESI GARZIA (1898 - 1968) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 73,00 x 52,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 40,00.... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 47 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) I galli. 1968. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 48 FIUME SALVATORE (1915 - 1997) Senza titolo. Olio su tavola. Cm 37,00 x 27,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >