Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 264 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filtra Cancella Lotto 244 SARRI SERGIO (n. 1938) L'uomo e il cane. 1965. Olio su tela . Cm 24,50 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 245 SARRI SERGIO (n. 1938) Da uno studio per un esercizio. 1973. Olio su tela .... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 246 SARRI SERGIO (n. 1938) Lotto composto da n.10 tavole. BeverlyHills. 1984.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 247 CARMASSI ARTURO (n. 1925) Senza titolo. Olio su tela . Cm 110,00 x 110,00.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 248 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP. 285 B. 1970. Acrilico su tela. Cm 40,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 249 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) Opus 231. 1970. Acrilico su tela. Cm 40,00 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 250 BERTINI GIANNI (1922 - 2010) La guerre du Peloponese. . 1959. Tecnica mista... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 251 SALVO (1947 - 2015) La strada. 2005. Olio su cartone pressato. Cm 50,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 253 VERONESI LUIGI (1908 - 1998) Composizione. 1984. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 254 DORAZIO PIERO (1927 - 2005) Senza titolo. 2002. Ventaglio. Cm 80,00 x 50,00.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 255 CASCELLA TOMMASO (n. 1951) Sorrido nel divenire. 1991. Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 256 BRINDISI REMO (1918 - 1996) Senza titolo. Olio su tela . Cm 50,00 x 60,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 257 CASCELLA PIETRO (1921 - 2008) Verticale. Bronzo. Cm 10,00 x 28,00 x 10,00.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 258 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Aeca aureo. 1982. Scultura in legno , rame e vetri.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 259 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Banto. Scultura in legno , rame e vetri. Cm 15,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 260 AMADIO GIUSEPPE (n. 1944) Senza titolo. Ceramica. Cm 25,00 x 29,00. 3/9. Al... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 261 ADAMI FRANCO (n. 1933) Senza titolo. Bronzo dorato. Cm 8,70 x 37,00 x 7,50.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 262 ADAMI FRANCO (n. 1933) Horus. Bronzo. Cm 33,00 x 110,00 x 35,00. Autentica... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 263 PINTON MARIO Senza titolo. Bassorilievo in bronzo. Cm 15,00 x 17,00. Firma... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 264 HORL OTTMAR (n. 1950) Sponti ( ironischer Gartenzwerg). 2006. Plastica. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 265 MURER AUGUST (1922 - 1985) Senza titolo. Terracotta. Cm 14,50 x 18,00. MURER... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 266 MINGUZZI LUCIANO (1911 - 2004) Acrobata. Scultura in bronzo fuso a cera... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 267 CRACKING ART GROUP (n. 1993) Tartaruga. 2008. Plastica. Cm 40,00 x 56,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 268 SOMAINI FRANCESCO (1926 - 2005) Matrice e traccia. Bronzo. Cm 17,00 x 43,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 241 al 264 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >