Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 252 ARTE MODERNA ONLINE mercoledì 12 dicembre 2018 ore 11:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, dal lotto 1 al 101 II tornata, dal lotto 103 al 209 III tornata, dal lotto 210 a 312 Filtra Cancella Lotto 220 LICATA RICCARDO (1929 - 2014) Senza titolo. 2006. Olio su tela . Cm 46,00 x... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 221 PIZZICANNELLA PIERO (n. 1955) Senza titolo. 1987. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 222 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu. 2010. Fiammiferi su lamiera. Cm... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 223 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin de Feu. 2010. Fiammiferi su lamiera. Cm... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 224 AUBERTIN BERNARD (1934 - 2015) Dessin De Feu. 2010. Fiammiferi bruciati su... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 225 PROKSCH PETER (1935 - 2012) Memento mori. 1970. Olio su tavola. Cm 8,50 x... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 226 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Melodia a perdita d'occhio. 2010. Olio su tela . Cm... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 227 RABARAMA (n. 1969) Trans -leusuer. 1997. Olio su tela . Cm 72,00 x 95,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 228 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalti su tela. Cm 26,00 x 20,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 229 SCUFFI MARCELLO (n. 1948) La città sul fiume. 2002. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 230 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2002. Tecnica mista su tela di... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 231 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1999. Tecnica mista su tela di... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 232 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su tela di... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 233 NESPOLO UGO (n. 1941) Sun Flower. acrilici su legno. Cm 30,00 x 40,00. Firma... Stima 2.200,00 / 2.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 234 NESPOLO UGO (n. 1941) Neck - tie. acrilici su legno. Cm 20,00 x 20,00. Firma... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 235 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1986. Acrilico su tela. Cm 45,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 236 CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972) Senza titolo. Tecnica mista e collage su... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 237 ALGARDI ALESSANDRO (n. 1945) Senza titolo. 1976. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 238 ALGARDI ALESSANDRO (n. 1945) Senza titolo. 1977. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 239 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 100,00... Stima 2.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 240 BRESSAN ITALO (n. 1950) Senza titolo. 1993. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 241 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 95,00... Stima 2.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 242 ORTELLI GOTTARDO (1938 - 2003) Senza titolo. Olio su tela . Cm 90,00 x... Stima 2.800,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 243 SARRI SERGIO (n. 1938) Figura blu. 1964. Olio su tela . Cm 24,00 x 43,50.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 217 al 240 di 306 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213 >