Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 193 Fabio Mauri (1926-2009), Ideologia e natura, 1973, fotografia , cm 55,5x57,6... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 194 Joseph Kosuth (1945), Frammenti di Rossini (Ospiti e Stranieri) #17, 1999,... Stima 28.000,00 / 32.000,00 € Lotto 195 Gianni Piacentino (1945), Senza titolo, 1986, serigrafia su carta, cm 34x44... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 196 Gianni Piacentino (1945), Frame-vehicle prototype, 1972, tecnica mista... Stima 10.000,00 / 15.000,00 € Lotto 197 Alberto Garutti (1948), Matassa, 1994, filo di seta e rocchetto, cm 16x19... Stima 9.000,00 / 11.000,00 € Lotto 198 Maurizio Mochetti (1940), Pinguino, vetroresina, cm 101x66x16 Pesaro,... Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 199 Stefano Arienti (1961), Senza Titolo, traforatura su poster , cm 214x85... Stima 14.000,00 / 16.000,00 € Lotto 200 Pino Pinelli (1938), Pittura R. BL., 2010, tecnica mista su due elementi , cm... Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 201 Mauro Staccioli (1937), Senza titolo, 1994, serigrafia su carta, cm 38x29,5... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 202 Gianfranco Pardi (1933-2012), Senza titolo, tm e collage su cartone, cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 203 Mauro Staccioli (1937), Senza titolo, 1972, tecnica mista su cartoncino , cm... Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 204 Magdalo Mussio (1925-2006), A) Senza titolo, 1987 B) Senza titolo, 1987,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 205 Magdalo Mussio (1925-2006), Senza titolo, 1987, tecnica mista su compensato,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 € Lotto 206 Gianni Dessì (1955), Senza titolo,1990, tecnica mista su tavola, cm 39x34... Stima 1.200,00 / 1.800,00 € Lotto 207 Marco Tirelli (1956), Senza titolo, 1987 , olio su tavola , cm 73x49 Firmato... Stima 1.800,00 / 2.200,00 € Lotto 208 Remo Bianco (1922-1988), La joie de vivre, 1973, tecnica mista e foglia d'oro... Stima 1.500,00 / 1.800,00 € Lotto 209 Enrico Della Torre (1931), Sfinge, 1989, olio e collage su carta intelata, cm... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 210 Mattia Moreni (1920-1999), "la mutazione" PERCHE'?, 1991, olio su tela, cm... Stima 12.000,00 / 18.000,00 € Lotto 211 Roberto Floreani (1956), Anime nuove, 2007, tecnica mista su tela, cm 81x95,5... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 212 Alessandro Algardi (1945), Manoscritto, 1979, acrilico su tela, cm 80x70 ca... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 213 Sandro Martini (1941), La Salamandra,1973, tempera su tela, cm 150x130... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotto 214 Bruno Chersicla (1937-2013), Spherical Bowl, tecnica mista su legno, cm 26x69... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 215 Felice Levini (1956), Illumina le stelle, 2004, collage e tecnica mista su... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 216 Aldo Spoldi (1949), Senza titolo, 1969, tecnica mista su tavola, cm 140x200... Stima 4.000,00 / 5.000,00 € Lotti dal 193 al 216 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >