Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 121 Salvatore Scarpitta (1919-2007), Shut, 1961, bende e tecnica mista applicato... Stima 200.000,00 / 240.000,00 € Lotto 122 Arnaldo Pomodoro (1926), Foglio, bronzo dorato , cm 23x11x8 Edizione n. 3/9 9... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 123 Dadamaino (1930-2004), Volume, 1959, idropittura su tela, cm 90x70 Firmato,... Stima 50.000,00 / 60.000,00 € Lotto 124 Dadamaino (1930-2004), Volume a moduli sfasati, 1960, plastica fustellata su... Stima 25.000,00 / 30.000,00 € Lotto 125 Bruno Munari (1907-1998), Ricostruzione teorica di un oggetto immaginario,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 126 Davide Boriani (1936), Superficie magnetica, 1968, Limatura di ferro, magneti... Stima 6.000,00 / 7.000,00 € Lotto 127 Turi Simeti (1929), Senza titolo, 1991, acrilico su tela, cm 70x70x6 Firmato... Stima 8.000,00 / 10.000,00 € Lotto 128 Turi Simeti (1929), Tre ovali neri, 1988, acrilico su tela sagomata, cm... Stima 18.000,00 / 22.000,00 € Lotto 129 Agostino Bonalumi (1935-2013), Rosso, 1987, carta estroflessa e tecnica mista... Stima 9.000,00 / 11.000,00 € Lotto 130 Enrico Castellani (1930-2017), Superficie bianca, 1975, acrilico su tela... Stima 160.000,00 / 180.000,00 € Lotto 131 Roberto Crippa (1921-1972), Composizione, 1950, olio su tela, cm 30x35... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 132 Mario Radice (1898-1987), Composizione R.S. 2168, 1968, olio su tela, cm60x49... Stima 5.000,00 / 7.000,00 € Lotto 133 Aldo Galli (1906-1981), Rilievo, 1938, legno verniciato, cm 37X37 Firmato e... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 134 Mauro Reggiani (1897-1980), Composizione, 1966, pastelli su carta, cm 37,5x25... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 135 Manlio Rho (1901-1957), Composizione, 1955, olio su cartone telato, cm 65x50... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 136 Luigi Veronesi (1908-1998), Composizione, 1942, olio su tavola , cm 40x60... Stima 7.000,00 / 9.000,00 € Lotto 137 Giuseppe Uncini (1929-2008), Senza titolo, 1991, tecnica mista su carta, cm... Stima 3.000,00 / 4.500,00 € Lotto 138 Mario Nigro (1917-1992), Composizione geometrica dal "tempo totale", 1965,... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 139 Luigi Veronesi (1908-1998), Composizione, 1934, tecnica mista su cartoncino ,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 140 Luigi Veronesi (1908-1998), Senza titolo, 1976, tecnica mista su carta, cm... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 141 Carmelo Cappello (1912-1996), Senza tiolo, 1980, pastello su cartoncino , cm... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 142 Hans Richter (1888-1976), Senza Titolo, 1970, tecnica mista su plexiglass, cm... Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 143 Pablo Atchugarry (1954), Senza titolo , marmo, cm 30x20,5x15 Firmato in... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 144 Emilio Scanavino (1922-1986), Momento 9, 1965, olio su tela , cm 31x37... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 >