Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano Asta di Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 5 dicembre 2018 ore 18:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 237 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1al lotto 237 Filtra Cancella Lotto 217 Aldo Mondino (1938-2005), Senza titolo, pastello su carta, cm 200x100... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 218 Aldo Mondino (1938-2005), Senza titolo, 1983, tecnica mista su carta... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 219 Luigi Ontani (1943), Toro Nerone, 1983, acquarello e china su carta, diam. cm... Stima 16.000,00 / 18.000,00 € Lotto 220 Luigi Ontani (1943), Heliondimio, 1986, letto con struttura in legno dorata... Stima 12.000,00 / 15.000,00 € Lotto 221 Giosetta Fioroni (1932), Senza titolo, serigrafie su carta, cm 70x50... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 222 Omar Galliani (1954), Costellazione, 2000, matita su tavola , cm 50x250... Stima 6.000,00 / 8.000,00 € Lotto 223 Omar Galliani (1954), Nuovi santi, 2012, tecnica mista su tela, cm 70x60... Stima 2.500,00 / 3.500,00 € Lotto 224 Vincenzo Accame (1932-1999), Rosa dialettica, 1988, china su tela, cm 100x80... Stima 2.800,00 / 3.200,00 € Lotto 225 Jiri Kolar (1914-2002), Senza titolo, 1985, carta e collage su tavola... Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 226 Eliseo Mattiacci (1940), Predisporsi a un capolavoro cosmico-astronomico,... Stima 4.000,00 / 6.000,00 € Lotto 227 A.R. Penck (1939), Senza titolo,1994, tecnica mista su cartone, cm 28,5x36... Stima 3.000,00 / 5.000,00 € Lotto 228 A.R. Penck (1939), Senza titolo, olio su cartoncino, cm 48,5x53,5 Firmato in... Stima 8.000,00 / 12.000,00 € Lotto 229 Riccardo Guarneri (1933), Senza titolo, 2014, acquarello su carta, cm 56x76... Stima 1.000,00 / 1.500,00 € Lotto 230 Paolo Cotani (1940-2011), Composizione, 1995, tecnica mista su fotografia e... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 231 Elio Mariani (1943), Rimini, 1969, serigrafia su tela, cm 100x70 Esemplare... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 232 Carol Rama (1918-2015), La corona di Keaton, 1993, pennarelli e inchiostro su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 € Lotto 233 Aldo Mondino (1938-2005), Ortisei, 1989, bronzo, cm 50x40x34 tiratura in 100... Stima 2.500,00 / 3.000,00 € Lotto 234 Sisley Xhafa (1970), Mustafa, 2000, matita su carta scotch, 200x70 Titolato... Stima 1.500,00 / 2.500,00 € Lotto 235 Debora Ligorio, Senza titolo, 2008, , cm 24x42 Firmato e datato al verso:... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 236 Simon Ling (1968), Senza titolo, 2008, olio su tela, cm 85x65 Londra,... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 237 Thomas Grunfeld (1956), Misfits I_VII, 1989/90, tassidermia, 65x75x42... Stima 3.000,00 / 4.000,00 € Lotti dal 217 al 237 di 237 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910