Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 124 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 124 Filtra Cancella Lotto 49 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Venezia 38x28 cm Acquarello... Stima 50,00 / 120,00 € Lotto 50 Gino Tancredi Sandri Gino Tancredi Sandri (1892–1959) Ritratto maschile 20x15... Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 51 Anonimo Coppia di dipinti (XX secolo) Natura morta con pappagallo 15x10 cm... Stima 30,00 / 60,00 € Lotto 52 Anonimo Anonimo (XX secolo) Volto di fanciulla 34x25 cm Pastello su carta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 53 Lando Landini Lando Landini (1925-2015) Castiglioncello 19,5x32,5 cm Olio su... Stima 70,00 / 150,00 € Lotto 54 Gino Grignani Gino Grignani (1925) Venezia 13x18 cm Olio su faesite Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 55 Giuseppe Calvi Giuseppe Calvi (1895-1983) Paesaggio 58x75,5 cm Olio su tela Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 56 Frigerio Frigerio (XX secolo) Marina con pescatori 30x40 cm Olio su... Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 57 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta montana 28x34 cm Olio su cartoncino Stima 50,00 € Lotto 58 Guido Antonio Mantovani Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Pioggia in piazza... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 59 Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con gerani 40x30 cm Olio su cartone Stima 120,00 / 300,00 € Lotto 60 Gentilini Gentilini (XX secolo) Natura morta con secchiello 40x30 cm Olio su... Stima 120,00 / 300,00 € Lotto 61 Gino Moscardini Gino Moscardini (1903-1989) Santella 35x25 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 62 Curti Curti (XX secolo) Impagliatore 24x18 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 63 T.Forti T.Forti (XX secolo) Nudo 40x30 cm Olio su tela Stima 80,00 / 150,00 € Lotto 64 M. Amoroso M. Amoroso (XX secolo) Vicolo 25x15 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 120,00 € Lotto 65 Lucio Cargnel Lucio Cargnel (1903–1998) Paesaggio 30x40 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 66 Angelo Cascia Angelo Cascia (XX secolo) Paesaggio fluviale 50x70 cm Olio su tela Stima 100,00 € Lotto 67 Emilio Kalchschmidt Emilio Kalchschmidt (1902-1983) Paesaggio milanese 40x50... Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 68 Vilmos Murin Vilmos Murin (1891-1952) Vaso con fiori 68x55 cm Olio su tela Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 69 Aldo Giordani Aldo Giordani (XX secolo) Scena agreste 29x38,5 cm Olio su... Stima 30,00 / 120,00 € Lotto 70 Angelo Prini Angelo Prini (1912–1999) Ritorno dal lavoro 'Croazia' 35x45 cm... Stima 60,00 / 150,00 € Lotto 71 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta di Salò 49,5x79,5 cm Olio su tela Stima 150,00 € Lotto 72 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Veduta del Monte Baldo da Salò 50x80 cm Olio su... Stima 150,00 € Lotti dal 49 al 72 di 124 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >