Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 34 - Asta di dipinti e oggetti vari venerdì 30 novembre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 124 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 124 Filtra Cancella Lotto 25 Anonimo Anonimo (XX secolo) Madonna con bambino 50x40 cm Olio fondo oro su... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 26 Anonimo Anonimo (XIX secolo) 4 dipinti su rame 17 cm Olio su rame Stima 120,00 / 250,00 € Lotto 27 F.Sartilli ? F.Sartilli ? (XIX secolo) Ritratto di giovane donna 46x35,5 cm... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 28 Félix Planquette Félix Planquette (1873-1964) Abbeveraggio delle mucche... Stima 100,00 € Lotto 29 Autore non identificato Autore non identificato (XIX secolo) Giovane in... Stima 120,00 € Lotto 30 Anonimo Anonimo (XIX secolo) Paesaggio 59,5x41 cm Olio su tela Stima 130,00 € Lotto 31 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Baite con figure 24x16 cm... Stima 150,00 € Lotto 32 Angelo Mucci Angelo Mucci (1883-?) Paesaggio 40x50 cm Olio su cartoncino telato Stima 120,00 / 500,00 € Lotto 33 Giulio Sorbi Giulio Sorbi (1883-1975) Paesaggio con figure 5,5x11,5 cm Olio... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 34 Francesco Di Marino Francesco Di Marino (1892-1954) Marina di napoli... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 35 Anonimo Anonimo (XIX secolo) L'agave 19x14 cm Olio su tela Stima 30,00 / 150,00 € Lotto 36 Firma illeggibile Firma illeggibile (XX secolo) Veduta dei fori imperiali... Stima 1.000,00 / 2.500,00 € Lotto 37 Firma illegibile Firma illegibile (XX secolo) Marina con personaggi 33,3x46,5... Stima 150,00 € Lotto 38 Chitarin Chitarin (XX secolo) Coppia di Venezie 35x25 cm Olio su tela Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 39 Francesco Domeneghini Francesco Domeneghini (1860-1950) Degna 36x27 cm Olio... Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 40 Anonimo Anonimo (XX secolo) Paesaggio 45x65 cm Acquarello su carta Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 41 A. Casnati A. Casnati (XX secolo) Natura morta 36,5x49 cm Acquarello su carta Stima 200,00 / 350,00 € Lotto 42 Autore non identificato Autore non identificato (XX secolo) Stradina tra gli... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 43 Anonimo Anonimo (XX secolo) Limonaia sul lago di Garda 42x54 cm Olio su tela Stima 75,00 / 150,00 € Lotto 44 Anonimo Anonimo (XX secolo) Marina 45x56 cm Olio su tela Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 45 Carlo Tei Carlo Tei (XX secolo) Paesaggio 70x100 cm Olio su tela Stima 100,00 € Lotto 46 P. Gianetti P. Gianetti (XX secolo) Paesaggio 50x40 cm Olio su cartoncino telato Stima 50,00 € Lotto 47 Athos Renzo Brioschi Athos Renzo Brioschi (1922-2000) Paesaggio lombardo... Stima 100,00 € Lotto 48 Athos Renzo Brioschi Athos Renzo Brioschi (1922-2000) Paesaggio 50x70 cm Olio... Stima 100,00 € Lotti dal 25 al 48 di 124 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >