Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 14 ottobre 2011 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 164 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filtra Cancella Lotto 145 Firmato, datato. PIERLUIGI POLLIO (1956) - Senza titolo, 1987, Scultura in... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 146 Firmato. ARTURO VERMI (1928 – 1988) - " Diario ", 1965, Olio su tela, cm. 150... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 147 Firmato. RODOLFO ARICO (1930 – 2002) - Senza titolo, 1970, Acrilico su tela... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 148 Firmato, datato. BRUNO PULGA (1922 – 1992) - " Testa ", 1959, Olio su tavola,... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 149 Firmato, datato. ATTILIO FORGIOLI (1933) - Senza titolo, 1968, Olio su tela,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 150 Firmato. REMO BIANCO (1922 – 1988) - " Tridimensionale ", 1948, Lamiera... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 151 Firmato. MARIO BIONDA (1930 – 1985) - " Grande immagine ", 1962, Olio su... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 152 Firmato. PINO PINELLI (1938) - " Topologia ", 1973, Acrilico su tela, cm. 60... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 153 Firmato. PETER MOORE (1932 – 1992) - " Charlotte Moorman ", 1967/1975,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 154 Firmato, datato. ROBERTO AVANZINI (1962) - Senza titolo, 1994, Fotografia,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 155 Firmato, datato. REMO BIANCO (1922 – 1988) - " Nucleare ", 1952, Tecnica... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 156 Firmato. GUALTIERO NATIVI (1921 – 1999) - " Studio per il grande viaggio ",... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 157 Firmato. MOSHEN VAZIRI (1924) - Senza titolo, 1959, Olio su tela, cm. 70 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 158 Firmato. DADAMAINO (1935 – 2004) - Senza titolo, 1965, Inchiostro su... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 159 Firmato, datato. BERNARD AUBERTIN (1934) - " Dessin de feu ", 1974,... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 160 Firmato, datato. MATTIA MORENI (1920 – 1999) - " Simbiosi - umanoide computer... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 161 Firmato, datato. CORRADO CAGLI (1910 – 1976) - " L'approdo arunta ", 1958,... Stima 20.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 162 Firmato, datato. GIUSEPPE GUERRESCHI (1929 – 1985) - " Caponero ", 1966,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 163 Firmato. BERNARD AUBERTIN (1934) - " Tableau clous ", 1970, Chiodi dipinti su... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 164 Firmato, datato. PAOLO BARATELLA (1935) - " Gli uccelli, così gli uomini ",... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 145 al 164 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567