Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 14 ottobre 2011 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filtra Cancella Lotto 121 Firmato, datato. CLAUDIO OLIVIERI (1934) - Senza titolo, 1973, Acrilico su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.300,00 € Lotto 122 Firmato. ALDO TAGLIAFERRO (1936 – 2009) - " Cari signoooooori ", 1969,... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 123 ROBERTO CRIPPA (1921 – 1972) - " Sun ", Tecnica mista e collage su tavola,... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 124 Firmato, datato. HERMANN NITSCH (1938) - Senza titolo, anni 90, Tecnica mista... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 125 GIORGIO LAVERI (1950) - " Truka ", 2010, Ceramica smaltata con interventi al... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 126 Firmato. CONCETTO POZZATI (1935) - " Due passi con il cane di pelle ", 2004,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 127 Firmato. FRANZ STAHLER (1956) - Senza titolo, anni 90, Scultura in legno e... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 128 Firmato. ZHENG RONG (1948) - " Alberi ", 1991, Tecnica mista su carta telata,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 129 Firmato. QUINTO GHERMANDI (1916 – 1994) - Senza titolo, Scultura, cm. h. 20.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 900,00 € Lotto 130 Firmato. DANY VESCOVI (1969) - Senza titolo, 2000, Olio su tela, cm. 120 x... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 131 GIAN MARCO MONTESANO (1949) - " La luna e la farfalla ", 2009, Olio su tela,... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 132 Firmato. EMMET WILLIAMS (1925 – 2007) - " Grappa Williams ", Bottiglie in... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 133 Firmato. MIMMO ROTELLA (1918 – 2006) - " Mistero ", 1997, Scultura in marmo,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 134 Firmato, datato. ROLANDO ORTODOSSI (1941) - " OP 239 ", 2005, Acrilico su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 135 Firmato. NAM JUNE PAIK (1932 – 2006) - Senza titolo, Pastelli su carta, cm.... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 136 Firmato, datato. ANTONIO SANFILIPPO (1923 – 1980) - Senza titolo, 1963,... Stima 20.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 17.000,00 € Lotto 137 Firmato. ALIK CAVALIERE (1926 – 1998) - " La rosa ", 1964, Scultura in... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 138 Firmato, datato. FERDINANDO CHEVRIER (1920 – 2005) - Senza titolo, anni 40,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 139 Firmato. ALDO CARPI (1886 – 1973) - Senza titolo, 1908, Tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 140 HANS JORG GLATTFELDER (1939) - " PYR - 173 ", 1970, Rilievi con piramidi, cm.... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 141 Firmato, datato. OTTO PIENE (1928) - Senza titolo, 1963, Tecnica mista su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 142 Firmato, datato. GIAN MARCO MONTESANO (1949) - " 1000 Miglia ", 2009, Olio su... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 143 Firmato, datato. ROBERTO CRIPPA (1921 – 1972) - " Uccello mitologico ", 1971,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 144 Firmato, datato. GIANNI PIACENTINO (1945) - " Mat Metal dynamic wing ", 2003,... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotti dal 121 al 144 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >