Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 14 ottobre 2011 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filtra Cancella Lotto 97 Firmato, datato. FRANCO GARELLI (1909 – 1973) - Senza titolo, Assemblaggio su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 98 Firmato. ANGELO BORDIGA (1963) - Senza titolo, 2010, Olio su tela, cm. 100 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 99 Firmato. Esemplare: 49 di 56. ARMANDO MARROCCO (1939) - " Le perle sono la... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 100 EUGENIO BARBIERI (1927) - " Ritratto rosso o giallo o plus rien, and nothing... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 101 Firmato, datato. PINO PINELLI (1938) - " Topologia ", 1973, Acrilico su tela,... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 102 Firmato. FABIO PELOSO (1955) - " Dialogo silenzioso ", 1992, Assemblaggio... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 103 Firmato. BEN VAUTIER (1935) - " Tra voi e me ", 2006, Acrilico su tela, cm.... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 104 Firmato, datato. MARCO LODOLA (1955) - " Ecysse ", 2009, Scultura in... Stima 4.500,00 / 5.500,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 105 Firmato. SARENCO (1945) - " Il tempo è il nostro amico invisibile ", 2006,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 106 Firmato. MARK KOSTABI (1960) - " Standard bearer ", 1991, Acrilico su tela,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 107 Firmato, datato. WINFRED GAUL (1928 – 2003) - " Jazzy sex - a - gon V ",... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 108 Firmato, datato. GIANFRANCO ZAPPETTINI (1939) - " Vibrazioni viola su di un... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 109 Firmato, datato. PINO PINELLI (1938) - " Pittura B ", 1975, Acrilico su tela,... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 110 Firmato, datato. GIORGIO GRIFFA (1936) - Senza titolo, 1970, Acrilico su... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 111 Firmato, datato. VITTORIO MATINO (1943) - " Verticale fitto ", 1972, Acrilico... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 112 Firmato, datato. ROBERTO CRIPPA (1921 – 1972) - Senza titolo, 1950, Olio su... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 4.500,00 € Lotto 113 Firmato, datato. ZDZISLAW BEKSINSKI (1929 – 2005) - Senza titolo, 1971,... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 114 Firmato. MAURO REGGIANI (1897 – 1980) - " Composizione n° 15 ", 1969, Olio su... Stima 22.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 20.000,00 € Lotto 115 Firmato. PIERO RUGGERI (1930 – 2009) - " Napoleone nero ", 1973, Olio su... Stima 6.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 116 Firmato, datato. ALESSANDRO PAPETTI (1958) - " Studio d'artista ", 1992, Olio... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 117 CLAUDIO COSTA (1942 – 1995) - " La battaglia del faraone ", 1984, Ferro,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 118 Firmato. TURI SIMETI (1929) - Senza titolo, 1966, Acrilico su tela sagomata,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 119 Firmato, datato. HANS JORG GLATTFELDER (1939) - " Mir ", 1976, Rilievi con... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 120 Firmato, datato. ROBERTO AVANZINI (1962) - Senza titolo, 1994, Fotografia,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >