Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 14 ottobre 2011 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filtra Cancella Lotto 73 Firmato, datato. MARIO NIGRO (1917 – 1992) - " 15 B.2 ", 1970, Acrilico su... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 74 Firmato, datato. ALDO MONDINO (1938 – 2005) - " Mondi ", 1980, Acrilico su... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 75 Firmato, datato. CARLO NANGERONI (1922) - Senza titolo, 1978, Acrilico su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.200,00 € Lotto 76 Firmato, datato. PAOLO MINOLI (1942 – 2004) - " Specchio marino ", 2003,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 77 Firmato. RENATO VOLPINI (1934) - " Composizione ", 1973, Collage su tavola,... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 78 Firmato, datato. IRO NOVAK (1944) - Senza titolo, 1971, Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 79 Firmato, datato. FRANCO FABIANO (1933 – 2005) - " Verde ossido ", 1975,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 80 Firmato, datato. VALERIANO TRUBBIANI (1937) - Senza titolo, 1974, Scultura in... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 81 Firmato, datato. EUGENIO CARMI (1920) - " Tutto può essere ", 2008, Acrilico... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 82 Firmato, datato. HO KAN (1932) - Senza titolo, 2003, Olio su tela, cm. 100 x... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 83 Firmato, datato. DANIEL SPOERRI (1930) - Senza titolo, 1990, Inchiostro su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 84 Firmato. PIERLUIGI POLLIO (1956) - " Donne ", 2008, Tecnica mista e collage... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 85 Firmato, datato. EMILIO ISGRO (1937) - " Totale doppio ", 1974, Pennarello su... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 14.000,00 € Lotto 86 Firmato. FRANCO ROGNONI (1913 – 1999) - " Castel Bianco ", 1973, Olio su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 87 Firmato. FERDINANDO CHEVRIER (1920 – 2005) - " Nucleo - abissale ", 1962,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 88 Firmato, datato. Esemplare: 2 di 10. RAFAEL CANOGAR (1935) - " Escena urbana... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 12.000,00 € Lotto 89 Firmato. RUGGERO ROSFER (1969) - " Senza parole ", 2008, Stampa a getto... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 90 Firmato, datato. ALDO MONDINO (1938 – 2005) - Senza titolo, 2001, Tecnica... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 91 Firmato, datato. GIUSEPPE SPAGNULO (1936) - " Guerriero ", 1985, Scultura in... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 92 Firmato. GIANNI DOVA (1925 – 1991) - " Segnale nella prateria ", 1989, Olio... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 93 Firmato, datato. MANFREDO MASSIRONI (1937) - " Struttura visiva ", 1980,... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 94 Firmato, datato. ANDREA CUSUMANO (1973) - Senza titolo, 1997, Olio su tela,... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 95 Firmato. ENRICO BORDONI (1904 – 1969) - " Alkè - concetto d'ornamentalità ",... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 96 Firmato, datato. ALDO MONDINO (1938 – 2005) - " Sonnenuntergang ", Tecnica... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >