Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 14 ottobre 2011 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filtra Cancella Lotto 49 Firmato, datato. ROCCO BORELLA (1920 – 1994) - " Guard - rail ", 1970,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 50 Firmato, datato. LUCIO DEL PEZZO (1933) – " Homage à Kurt Schwitters ", anni... Stima 7.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 51 Firmato. HERMANN NITSCH (1938) - Senza titolo, anni 80, Tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 52 Firmato, datato. TEUN HOCKS (1947) - Senza titolo, 1990, Fotografia ed olio,... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 6.500,00 € Lotto 53 Firmato, datato. EMILIO SCANAVINO (1922 – 1986) - " Geometria malata ", 1972,... Stima 28.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 22.000,00 € Lotto 54 Firmato. NANNI VALENTINI (1932 – 1985) - " Scorpione ", 1985, Scultura in... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 55 Firmato. TINO VAGLIERI (1929 – 2000) - " Figura ", 1958, Tecnica mista ed... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 56 Firmato. GIANNI BERTINI (1922 – 2010) - Senza titolo, anni 50, Tecnica mista... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 57 Firmato. ELIO MARCHEGIANI (1929) - " Grammature di colore ", 1974, Acrilico... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 58 Firmato. VITTORIO MATINO (1943) - Senza titolo, 1975, Acquerello su carta,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 59 Firmato, datato. FRANCO FABIANO (1933 – 2005) - " Bianco ", 1977, Biplastic... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 60 Firmato, datato. BEPI ROMAGNONI (1930 – 1964) - " Racconto ", 1962, Tecnica... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 61 Firmato, datato. ANTONIO PARADISO (1936) - Senza titolo, Scultura in granito... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 62 Firmato. LUCIO FONTANA (1899 – 1968) - " El triangulo ", 1946, Inchiostro su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 63 Firmato, datato. DADAMAINO (1935 – 2004) - Senza titolo, 1977, Tempera su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 64 JORRIT TORNQUIST (1938) - " OP 470 ", 1973, Acrilico su carta su tavola, cm.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 65 Firmato, datato. GIANCARLO ZEN (1929) - Senza titolo, 1952, Olio su tela, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 66 Firmato, datato. ELIO MARCHEGIANI (1929) - " Grammature di colore ", 1974,... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 67 Firmato, datato. Esemplare: 43 di 100. EUGENIO MICCINI (1925 – 2007) - "... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 68 Firmato. Esemplare: 18 di 200. LUCIANO ORI (1928 – 2007) - Senza titolo,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 69 Firmato, datato. SARENCO (1945) - " Gesto poetico ", 1971, Tela emulsionata,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 70 Firmato, datato. MARIO ALBORALI (1925) - " Oggetto n°22 ", 1967, Tecnica... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 71 Firmato. ROCCO BORELLA (1920 – 1994) - " Guard - rail ", 1970, Acrilico e... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 72 Firmato. Esemplare: 4 di 6. VINCENZO BALSAMO (1935) - Senza titolo, 2006,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 49 al 72 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >