Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia Asta 16 - Arte Moderna & Contemporanea venerdì 14 ottobre 2011 ore 21:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 164 Filtra Cancella Lotto 25 Firmato. GIUSEPPE GIANNINI (1937) - Senza titolo, 1961, Olio su tela, cm. 60... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 26 Firmato. FRANCO FABIANO (1933 – 2005) - Senza titolo, 1963/75, Acrilico su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 27 Firmato, datato. MINO CERETTI (1930) - Senza titolo, 1963, Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 28 Firmato. PAOLO SCHEGGI (1930 – 1971) - Senza titolo, 1967, Inchiostro su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 29 Firmato. ANNE & PATRICK POIRIER (1967) - " Tikal ", 1982, Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 30 Firmato, datato. RAOUL DUFY (1877 – 1953) - Senza titolo, Impronta su carta,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 31 Firmato, datato. GIANNI BERTINI (1922 – 2010) - Senza titolo, 1954, Olio su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 32 Firmato, datato. AGOSTINO BONALUMI (1935) - " Progetto ", 1971, Tempera e... Stima 9.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 33 Firmato. RODOLFO ARICO (1930 – 2002) - " Scatola, angolo verde ", 1968,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 34 Firmato. AGOSTINO FERRARI (1938) - Senza titolo, 1963, Tecnica mista su... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 35 Firmato, datato. ANTONIO SECCI (1944) - " Squarcio ", 2000, Tecnica mista su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 36 Firmato, datato. GIANCARLO ZEN (1929) - Senza titolo, anni 60, Collage su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 37 ROCCO BORELLA (1920 – 1994) - " Guard - rail ", 1970, Acrilico e collage su... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 38 Firmato, datato. WALTER FUSI (1924) - " 026 ", 1972, Scultura su tavola, cm.... Stima 1.500,00 / 2.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 39 Firmato. GIOVANNI CAMPUS (1929) - " Struttura modulare continua ", 1972, Seri... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 40 Firmato. FAUSTO MELOTTI (1901 – 1986) - Senza titolo, 1955, Ceramica smaltata... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 41 Firmato. GIANCARLO ZEN (1929) - " LR/AR - AA ", 1968, Collage su tavola, cm.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 42 Firmato, datato. FRANCO FABIANO (1933 – 2005) - " Progetto per parete ",... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 43 Firmato, datato. HANS JORG GLATTFELDER (1939) - " Tensione superficie/spazio... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 44 Firmato. JIRI KOLAR (1914 – 2002) - " Bosch ", 1970, Rollage, cm. 82 x 21,7.... Stima 8.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 45 Firmato. RICCARDO GUARNERI (1933) - " Con strisce inclinate ", 1977, Tecnica... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 46 Firmato, datato. MARTIN KRAMPEN (1928) - " Tramonto ", 1952, Olio su tela,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 47 Firmato, datato. RICCARDO MINUTI (1930) - " Miniera ", 1952, Olio su tavola,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 48 Firmato, datato. RODOLFO ARICO (1930 – 2002) - " Geometria del senso ", 1988,... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotti dal 25 al 48 di 164 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >