Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 433 - Gioielli mercoledì 14 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 631 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 600 al lotto 809 Quarta Sessione - dal lotto 810 al lotto 1009 Quinta Sessione - dal lotto 1010 al lotto 1230 Filtra Cancella Lotto 720 Bracciale a catena in parte cesellata con quattro marenghi di Vittorio... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 721 ESSEPIBracciale tubogas “Tipo Bulgari”, in oro giallo, g 41,77, lungh. cm... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 722 Anello a fiore in oro bianco e diamanti rotondi, g 16,73 misura 18/58.... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 723 Bracciale in giada varietà giadeite rigido con apertura sul retro rifinito in... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 724 Broche a guisa di vaso con fiori in oro giallo e bianco rifinito con... Stima 750,00 / 850,00 € Lotto 725 Anello in oro bianco con diamante solitario di ct. 0,75 circa, g 4,99 misura... Stima 750,00 / 850,00 € Lotto 726 *DI GREGORIOAnello fascia in oro bianco con tre file di diamanti rotondi,... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 727 Broche a guisa di moro in oro giallo rifinito con smalti, un diamante a... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 728 Collana di corallo arancione con boules a scalare da mm 5,80 a 12,10 circa,... Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 729 Spillone in oro giallo con giada scolpita e rifinita con diamanti rotondi g... Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 730 Bracciale a otto fili di corallo a barilotti irregolari con chiusura e... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 731 Collana in giada a boules lievemente a scalare da mm 7,60 a mm 9,80 con... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 732 Collana a scalare di boules di corallo arancione da mm 8,50 a mm 15,35 circa... Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 733 Orecchini pendenti in oro bianco rifiniti con diamanti e terminati da due... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 734 Collana lunga a scalare di boules in giadeite da mm 3,95 a mm 9,40 circa,... Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 735 BAUME & MERCIEROrologio da polso da donna in oro bianco in parte satinato, n.... Stima 750,00 / 850,00 € Lotto 736 Collana a scalare di boules di corallo arancione da mm 9,15 a mm 18,10 circa... Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 737 Orecchini pendenti in oro giallo con diamanti e coralli arancione a rametto e... Stima 2.400,00 / 2.500,00 € Lotto 738 Anello in oro giallo con diamanti rotondi e corallo arancione, g 18,03 misura... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 739 *Specchio con cornice in oro giallo cesellato e sbalzato, lordi g 76,78,... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 740 Broche a guisa di moro in oro giallo rifinito con smalti un rubino a goccia... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 741 OMEGAOrologio da polso da donna in oro giallo con bracciale integrato,... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 742 Anello eternity con diamanti rotondi taglio old mine per complessivi ct. 3,06... Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 743 Anello in oro giallo con diamanti rotondi e due a navette a contornare uno... Stima 850,00 / 950,00 € Lotti dal 121 al 144 di 631 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627 >