Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 433 - Gioielli mercoledì 14 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 631 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 600 al lotto 809 Quarta Sessione - dal lotto 810 al lotto 1009 Quinta Sessione - dal lotto 1010 al lotto 1230 Filtra Cancella Lotto 648 Orecchini pendenti in oro bianco con zaffiri, rubini e smeraldi a boule... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 649 Broche a ramo fiorito in oro giallo rossastro, cesellato con diamanti, rubini... Stima 250,00 / 350,00 € Lotto 650 Collana di perle South Sea di colore da bianco a giallo a nero con varie... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 651 Anello in oro giallo traforato con perla coltivata nera Tahiti, g 15,47... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 652 Anello in oro giallo con gambo a più fili rifinito con rubini a cuscino e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 653 Anello architettonico in cristallo di rocca rifinito in oro bianco e gemme... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 654 *DI GREGORIOAnello in oro bianco e diamanti a pavè a guisa di nodo, per... Stima 550,00 / 600,00 € Lotto 655 LONGINESOrologio da polso da donna in oro bianco con bracciale integrato, g... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 656 Anello in oro bianco in parte cesellato con diamanti a contornare un'... Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 657 *DI GREGORIOLotto di tre fedine eternity in oro bianco con zaffiri, corindoni... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 658 Demi parure in oro bianco con diamanti a navette e perle composta da... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 659 Broche a forma di cestino in oro giallo e bianco, con zaffiri per complessivi... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 660 CURIOSITA' DI ANNA PROSPERIOrecchini pendenti con turchesi cabochon, diamanti... Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 661 Lotto di tre collane in corallo rosso, di diverse fogge, tutte rifinite in... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 662 Lotto composto da cinque pendenti in corallo arancione/rosso di varie forme e... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 663 Collana in corallo arancione a scalare con chiusura in argento dorato e... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 664 Broche in oro giallo con perle e diamanti a contornare un corallo cabochon... Stima 500,00 / 600,00 € Lotto 665 OPLONTIOROAnello in oro giallo con corallo rosa arancione variegato e... Stima 400,00 / 500,00 € Lotto 666 Orecchini pendenti in oro rosso con cuore in corallo rosso arancione centrato... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 667 Demi parure in oro giallo e corallo rosa cabochon composta da orecchini a... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 668 Demi parure composta da collana, bracciale e orecchini a boules di corallo... Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 669 ATTICOOrecchini pendenti in oro giallo, diamanti e corallo rosa variegato a... Stima 450,00 / 550,00 € Lotto 670 Collier a scalare di corallo arancione rotondo/ovale da mm 4 a mm 11 circa... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 671 *MISSIAGLIAAnello in oro bianco con 20 zaffiri multicolore ovali e a cuscino... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotti dal 49 al 72 di 631 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627 >