Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 433 - Gioielli mercoledì 14 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 631 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Terza Sessione - dal lotto 600 al lotto 809 Quarta Sessione - dal lotto 810 al lotto 1009 Quinta Sessione - dal lotto 1010 al lotto 1230 Filtra Cancella Lotto 888 Anello in oro bianco con diamanti a navette a contornare zaffiro a... Stima 3.200,00 / 3.400,00 € Lotto 889 Scatola rettangolare in oro con smalti blu e guilloche, sul coperchio la... Stima 4.200,00 / 4.400,00 € Lotto 890 BULGARIOrecchini pendenti "Chandra" in oro giallo, doppia boule in porcellana... Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotto 891 BULGARIBracciale "Chandra" in oro giallo e placche di porcellana bianca, g... Stima 3.600,00 / 3.800,00 € Lotto 892 Orecchini lunghi, pendenti in oro bianco con ametiste a goccia, a baton e... Stima 950,00 / 1.000,00 € Lotto 893 Anello in oro bianco a trifoglio con diamanti a rifinire e contornare tre... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 894 BULGARIBracciale rigido "Doppio cuore"in oro giallo scanalato con diamanti a... Stima 4.700,00 / 4.900,00 € Lotto 895 Pomolo ovale da parasole in oro giallo cesellato con un coperchio in agata... Stima 1.100,00 / 1.300,00 € Lotto 896 Orecchini a lobo in oro bianco con diamanti a baguette e rotondi incorniciati... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 897 Bracciale in oro giallo e diamanti a maglia morbida, g 115,67, lungh. cm... Stima 2.400,00 / 2.500,00 € Lotto 898 Trousse portacipria in oro giallo con perline e diamanti, specchio e tre... Stima 3.700,00 / 3.900,00 € Lotto 899 Anello in platino e oro giallo a guisa di scarabeo con smalti verde e nero,... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 900 Grande pendente in oro giallo e smalti policromi a guisa di conchiglie,... Stima 1.500,00 / 1.700,00 € Lotto 901 LE ROY A' PARISOrologio da tasca in oro giallo con bouquet e contorno in... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 902 Bracciale in oro giallo a boules piatte con fibbia e rifiniture con diamanti... Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotto 903 Collana a scalare in boules d’oro giallo, riconducibile a MIcheletto g... Stima 3.700,00 / 3.900,00 € Lotto 904 WOLFERS FRERESAnello a cupola in oro giallo con anse alternate a perlinature,... Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 905 *DI GREGORIOOrecchini pendenti ad anelli in oro bianco rifiniti con rubini,... Stima 2.700,00 / 2.900,00 € Lotto 906 Bracciale a grandi losanghe in oro giallo con rubini cabochon e boules di... Stima 3.900,00 / 4.000,00 € Lotto 907 GUBELINBracciale in oro giallo a guisa di cordoncino intrecciato e rifinito... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 908 Broche a guisa di gatto in oro giallo e rosso a filo, in parte ritorto,con... Stima 1.500,00 / 1.600,00 € Lotto 909 WOLFERS FRERESAnello a cupola in oro giallo a cordoncino intrecciato e... Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 910 Bracciale con cinque grandi charms in oro giallo 585/1000, i charms con... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 911 Anello in oro bianco con zaffiro di ct. 2,10 circa ovale e diamanti baguette... Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotti dal 289 al 312 di 631 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627 >