Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 435 - Orologi e Pendole venerdì 16 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 104 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sesta Sessione - dal lotto 1250 al lotto 1353 Filtra Cancella Lotto 1322 VACHERON & CONSTANTINOrologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca inizio secolo... Stima 2.000,00 / 2.200,00 € Lotto 1323 VACHERON & CONSTANTINOrologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnetteEpoca... Stima 1.700,00 / 1.800,00 € Lotto 1324 LONGINESOrologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnetteEpoca inizio secolo... Stima 1.300,00 / 1.400,00 € Lotto 1325 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in oro 18K, savonnetteAnni '10/'20Movimento... Stima 2.200,00 / 2.400,00 € Lotto 1326 JAEGER LECOULTRE, REVERSOOrologio da polso da uomo in oro 18K con... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 1327 CARTIER PASHAOrologio da polso da donna in acciaioAnni '90Quadrante,... Stima 850,00 / 950,00 € Lotto 1328 JAEGER LECOULTREOrologio da polso da uomo in metalloAnni '40Quadrante e cassa... Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 1329 CARTIER PASHAOrologio da polso da uomo in oro 18K con braccialeAnni... Stima 7.500,00 / 8.000,00 € Lotto 1330 JAEGER LECOULTRE ATMOSOrologio da appoggio in ottone e cristalloAnni... Stima 240,00 / 260,00 € Lotto 1331 ANONIMO Orologio a lanterna in ferro e ottoneEpoca secolo XVIIIMovimento con... Stima 1.700,00 / 1.800,00 € Lotto 1332 LES FRÈRES VUILLEUMIER DES REUSSILLESOrologio da appoggio di forma esagonale... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 1333 CARTIEROrologio da viaggio in metalloAnni '90/2000Quadrante e cassa... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1334 CARTIEROrologio da viaggio in metallo bianco e doratoAnni '80Quadrante,... Stima 240,00 / 260,00 € Lotto 1335 JAEGER LECOULTREOrologio da viaggio in ottone dorato e satinatoAnni... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 1336 AMERICAN WALTHAMOrologio da appoggio in metalloEpoca fine secolo XIXQuadrante... Stima 120,00 / 140,00 € Lotto 1337 JAEGER KODAKOrologio da viaggio in metalloAnni '40/'50Quadrante... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1338 ANONIMOOrologio da parete in bronzo dorato e ossidatoEpoca fine secolo... Stima 450,00 / 500,00 € Lotto 1339 Cassa in ottone a forma ottagonaleEpoca inizio secolo XVIIMisure cm... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1340 A. GOLAY LERESCHE A GENEVEOrologio da tasca da donna in oro 18K cassa... Stima 280,00 / 300,00 € Lotto 1341 DUCHENE & COMPAGNIEOrologio da tasca da uomo in ottone, con doppia cassa non... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1342 RAYMOND WEIL GENEVE, CronografoOrologio da polso da uomo in acciaioEpoca... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1343 BREGUET A PARISOrologio da tasca da uomo in argentoEpoca inizio secolo... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1344 MARKWICK MARKHAM LONDONOrologio da tasca da uomo in argento con doppia... Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 1345 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in oro 18K con diamantiEpoca fine secolo... Stima 700,00 / 800,00 € Lotti dal 73 al 96 di 104 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >