Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 435 - Orologi e Pendole venerdì 16 novembre 2018 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 104 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sesta Sessione - dal lotto 1250 al lotto 1353 Filtra Cancella Lotto 1250 ELECTIONOrologio da polso da uomo in oro 18K con due braccialiAnni... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 1251 ROLEXOrologio da polso da uomo in oro 9KAnni '30/'40Quadrante, movimento e... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1252 LE COULTREOrologio da polso da uomo in acciaioAnni '40Movimento con carica... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1253 SHANTERNELLOrologio da tasca da uomo in argentoEpoca inizio secolo... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1254 ANTOINE FRERESOrologio da tasca da uomo in oro 18KQuadrante firmatoMovimento... Stima 180,00 / 200,00 € Lotto 1255 ANONIMOOrologio da tasca da uomo in oro 18K secondo fondello in metalloEpoca... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1256 LONGINESOrologio da polso da uomo in argentoAnni '70Quadrante, movimento e... Stima 150,00 / 180,00 € Lotto 1257 HERMESOrologio da polso da uomo in oro 18KAnni '80/'90Quadrante e cassa... Stima 220,00 / 280,00 € Lotto 1258 ZAIS WATCH, CronografoOrologio da polso da uomo in metalloAnni '40Quadrante e... Stima 100,00 / 120,00 € Lotto 1259 PIAGETOrologio da tasca da uomo in oro 18KAnni '70Quadrante, movimento e... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1260 GONTEROrologio da tasca da uomo in oro 18KEpoca prima metà secolo... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1261 ROMILLY A PARISOrologio da tasca da uomo in oro 18K sul retro decoro con... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1262 JEAN WILD LONDONOrologio da tasca da uomo in argento con doppia cassaEpoca... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1263 SHEARWOODOrologio da tasca da uomo in argento con doppia cassaEpoca seconda... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1264 EBELOrologio da polso da uomo in oro 18KEpoca anni '70Quadrante, movimento e... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1265 ANONIMO Officier in ottone con vetri molati, decorato da fregiEpoca fine... Stima 700,00 / 750,00 € Lotto 1266 ANONIMO (MARESCIALLA)Orologio da viaggio in bronzo doratoEpoca inizio secolo... Stima 200,00 / 250,00 € Lotto 1267 TIFFANY & C.Orologio da appoggio in marmo bianco e bronzo dorato a forma di... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1268 JAEGER LECOULTRE BATONOrologio da appoggio di forma ellissoidale in ottone... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1269 CARTIEROrologio da marina basculante in ottone, con cassetta di legno con... Stima 220,00 / 240,00 € Lotto 1270 JAEGER LECOULTRE BATON Orologio da appoggio in metallo satinato di forma... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 1271 OMEGA SEAMASTERSOrologio da polso da uomo in acciaioAnni '70Quadrante,... Stima 250,00 / 300,00 € Lotto 1272 ROLEXLotto composto da due scatole per orologi-ENROLEX Two watch boxes Stima 120,00 / 150,00 € Lotto 1273 MOVADO Orologio da polso da donna in oro 18K con braccialeAnni '60Quadrante,... Stima 250,00 / 280,00 € Lotti dal 1 al 24 di 104 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >