Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea martedì 23 ottobre 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filtra Cancella Lotto 127 BERLINGERI CESARE (n. 1948) Grande dipinto piegato. 2004. Tecnica mista su... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 128 NIDO DAVIDE (1966 - 2014) Cellulare. 1998. Colle termofusibili su tela su... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 129 PIGNATELLI LUCA (n. 1962) New York. 2004. Tecnica mista su tela. Cm 40,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 130 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 1984. Tecnica mista su tela di... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 131 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2003. Tecnica mista su tela di... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 132 EMBLEMA SALVATORE (1929 - 2006) Senza titolo. 2004. Tecnica mista su tela di... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 133 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Senza titolo. 1977. Olio su tela . Cm 50,00 x 40,00.... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 134 GRIBAUDO EZIO (n. 1929) Fuoco all'alba. 1973. Olio su tela . Cm 60,00 x... Stima 1.600,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 135 VERMI ARTURO (1928 - 1988) Diario. Tecnica mista su tela. Cm 60,00 x 80,00.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 136 BARTOLINI UBALDO (n. 1944) Nebbia che avanza. 2005. Acrilico su tela. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 137 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Nudino. . 1987. Olio su tela . Cm 30,00 x 40,00.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 138 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) L'interno. . 1987. Olio su tela . Cm 70,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 139 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Dopo le prove. . 1987. Olio su tela . Cm 50,00 x... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 140 NUNZIANTE ANTONIO (n. 1956) Lorenzo. 1992. Olio su tela . Cm 70,00 x 50,00.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 141 NITSCH HERMANN (n. 1938) Lotto composto da n.3 manifesti. Manifesto. Cm 43,00... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 142 NITSCH HERMANN (n. 1938) Lotto composto da n.3 fotografie. 1975. Fotografia... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 143 SCHWARZKOGLER RUDOLF (1940 - 1969) Lotto composto da n.2 fotografie.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 144 SCHWARZKOGLER RUDOLF (1940 - 1969) Lotto composto da n.5 fotografie.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 145 HANDRICKS GEOFFREY (1931 - 2018) Lotto composto da n.5 fotografie. 1974.... Stima 1.000,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 146 GUNTHER BRUS (n. 1938) Senza titolo. 1974. Fotografia in bianco e nero. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 147 GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Dicembre. fotografia bianco e nero. Cm 38,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 148 GHIRRI LUIGI (1943 - 1992) Carlo Bordini. 1990. Fotografia. Cm 30,00 x 24,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 149 ZAZA MICHELE (n. 1948) Senza titolo. Fotografia. Cm 40,00 x 30,00. Al retro... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 150 SERRANO ANDRES (n. 1950) America, Boy Scout John Schneider, Troop 422. 2002.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotti dal 121 al 144 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >