Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea martedì 23 ottobre 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filtra Cancella Lotto 103 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 104 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Senza titolo. 1998. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 105 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Tete de mars sur charnieres. 1998. Bronzo. Cm... Stima 80.000,00 / 100.000,00 €Base d'asta 60.000,00 € Lotto 106 PAIK NAM JUNE (1932 - 2006) Senza titolo (Laurie Anderson). 1985. Tecnica... Stima 18.000,00 / 24.000,00 €Base d'asta 9.000,00 € Lotto 107 DE DOMINICIS GINO (1947 - 1998) Senza titolo ( Piramide). Tecnica mista su... Stima 20.000,00 / 25.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 108 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 1979. Tessuto. Cm 40,00 x 52,00. Firma... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 109 LAI MARIA (1919 - 2013) Senza titolo. 2006. Tecnica mista su tavola. Cm 51,50... Stima 20.000,00 / 26.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 110 LAI MARIA (1919 - 2013) La Pagina aperta. 1979. Ricami su tela. Cm 56,50 x... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 111 MONDINO ALDO (1938 - 2005) Senza titolo. Olio su faesite. Cm 33,50 x 66,00.... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 112 RACITI MARIO (n. 1934) Razzo e spiritello che sale. 1968. Olio su tela . Cm... Stima 1.600,00 / 1.800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 113 SPAGNULO GIUSEPPE (n. 1936) Senza titolo. 1992. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 114 MARANIELLO GIUSEPPE (n. 1945) Taixi. 1986. Tecnica mista su tela. Cm 180,00 x... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 115 CHIA SANDRO (n. 1946) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 55,00 x 75,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 116 BEUYS JOSEPH (1921 - 1986) Senza titolo. 1974. Inchiostro su carta. Cm 42,00... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 117 HANSEN AL (1927 - 1995) Ginseng venus. 1987. Tecnica mista su tavola. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 118 DARBOVEN HANNE (1941 - 2009) Senza titolo. Tecnica mista su carta. Cm 21,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 119 MIDDENDORF HELMUT (n. 1953) Senza titolo. Tecnica mista su carta su tela. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 120 DISLER MARTIN (1949 - 1996) Senza titolo. 1978. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 121 DAMISCH GUNTER (n. 1958) Senza titolo. 1985. Olio su tela . Cm 60,00 x 50,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 122 CRAGG TONY (n. 1949) Senza titolo. 1996. Tecnica mista su carta. Cm 42,00 x... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 123 MEESE JONATHAN (n. 1970) Octop in Lila. 2006. Tecnica mista su tela. Cm 30,00... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 124 MATINO VITTORIO (n. 1943) Errante giallo. 1990. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 125 MATINO VITTORIO (n. 1943) Antibes. 1988. Tecnica mista su tela. Cm 73,00 x... Stima 1.800,00 / 2.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 126 BIANCHI FRATTEGGIANI ALFONSO (n. 1952) Rosso. 2009. Pigmento su pietra... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 97 al 120 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >