Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea martedì 23 ottobre 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filtra Cancella Lotto 76 LANDI EDOARDO (n. 1937) Struttura visuale 61. 1961. Tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 77 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Progetto. 1997. Acquarello su carta. Cm 25,00... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 78 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Progetto. 1997. Acquarello su carta. Cm 25,00... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 79 BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013) Giallo. 2005. Acrilico su carta estroflessa.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 80 GONSCHIOR KUNO (1935 - 2010) Senza titolo. Acrilico su tela. Cm 80,00 x... Stima 18.000,00 / 22.000,00 €Base d'asta 10.000,00 € Lotto 81 TORNQUIST JORRIT (n. 1938) OP.418 Balu. 1971. Acrilici su tela . Cm 57,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 82 CIUSSI CARLO (1930 - 2012) LXXIII. 1973. Olio su tela . Cm 90,00 x 90,00. Al... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 83 GRIFFA GIORGIO (n. 1936) Senza titolo. 1975. Tecnica mista su carta. Cm 23,80... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 84 OLIVIERI CLAUDIO (n. 1934) Tautocromia. 1973. Tecnica mista su tela. Cm 80,00... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 85 STEFANONI TINO (n. 1937) Le camicie. 1974. Tecnica mista su tela. Cm 80,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 86 SARRI SERGIO (n. 1938) O-C-Supply Voltage. 1974. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 87 SARRI SERGIO (n. 1938) L'angelo e la bestia. 1983. Acrilico su tela. Cm 89,00... Stima 1.800,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 88 SARRI SERGIO (n. 1938) L'istinto alla caccia (allegoria n.2). 1982. Acrilico... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 89 FESTA TANO (1938 - 1988) Senza titolo. 1986. Acrilico su tela. Cm 45,00 x... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 90 ANGELI FRANCO (1935 - 1988) G. Cromo. Smalto su tela. Cm 120,00 x 70,00. Al... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 91 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Acrilico su tela computerizzata.... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 93 SCHIFANO MARIO (1934 - 1998) Senza titolo. Smalti su tela e plexiglass. Cm... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 94 MAMBOR RENATO (n. 1936) 5 isole. 2008. olio e smalto su tela grezza... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 95 POZZATI CONCETTO (n. 1935) Senza titolo. Olio e acrilico su tela. Cm 200,00 x... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 96 ROTELLA MIMMO (1918 - 2006) Senza titolo. . Decollage su tela. . 1.Senza... Stima 30.000,00 / 34.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 97 TINGUELY JEAN (1925 - 1991) Viva la lotta poetica. 1987. Tecnica mista su... Stima 7.000,00 / 9.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 98 VAUTIER BEN (n. 1935) Exister. 2000. Olio su tela . Cm 100,00 x 80,00. Firma... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 99 HAINS RAYMOND (1926 - 2005) Soviet. 1968. Manifesto strappato su tela grezza.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 100 ARMAN FERNANDEZ (1928 - 2005) Monochrome accumulation n.1511. 1988. Tecnica... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 73 al 96 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >