Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea martedì 23 ottobre 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filtra Cancella Lotto 25 ZIGAINA GIUSEPPE (n. 1924) Senza titolo. Tecnica mista su tela. Cm 120,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 26 CREMONINI LEONARDO (1925 - 2010) Studio per l'uomo che porta la carne. 1957.... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 27 PLATTNER KARL (1919 - 1986) Ragazza distesa. Olio su tela . Cm 50,00 x 30,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 28 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) La mort de Marat d'après David. 1959. Tecnica... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 29 GUTTUSO RENATO (1912 - 1987) Senza titolo. 1976. Olio su tela . Cm 38,00 x... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 30 CASCELLA MICHELE (1892 - 1989) Paesaggio. Olio su tela . Cm 118,00 x 54,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 31 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Senza titolo. Olio su tela . Cm 60,00 x 73,00.... Stima 10.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 5.000,00 € Lotto 32 BUENO XAVIER (1915 - 1979) Senza titolo. 1964. Olio su tela . Cm 80,00 x... Stima 12.000,00 / 14.000,00 €Base d'asta 6.000,00 € Lotto 33 MORLOTTI ENNIO (1910 - 1992) Vegetazione 4. 1961. Olio su tela . Cm 100,00 x... Stima 25.000,00 / 30.000,00 €Base d'asta 15.000,00 € Lotto 34 CHIGHINE ALFREDO (1914 - 1974) Composizione. 1958. Olio su tela . Cm 81,00 x... Stima 16.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 35 PRICA ZLATKO (1916 - 2003) Senza titolo. 1954. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 36 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) Paesaggio. 1981. Tecnica mista su cartone. Cm... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 37 MATTIOLI CARLO (1911 - 1994) La spiaggia nera. 1988. Olio su tela . Cm 29,00... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 38 DEPERO FORTUNATO (1892 - 1960) Dittico.Composizione con costume tipico, vaso... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 39 FILLIA (LUIGI COLOMBO) (1904 - 1936) Piemonte per l'Africa. 1935. Tempera su... Stima 10.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 40 DOTTORI GERARDO (1884 - 1977) Colli e fiumi. 1935. Tempera su cartone. Cm... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 41 FRANTISEK KUPKA (1871 - 1957) Plans. 1920. Matita su carta. Cm 21,00 x 14,00.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 42 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Senza titolo. Matita su carta. Cm 22,00 x 28,00.... Stima 40.000,00 / 50.000,00 €Base d'asta 30.000,00 € Lotto 43 REGGIANI MAURO (1897 - 1980) Composizione n. 11. Olio su tela . Cm 35,00 x... Stima 4.500,00 / 6.500,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 44 LAZZARI BICE (1900 - 1981) Senza titolo. 1957. Tecnica mista su carta... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 45 TANCREDI PARMEGGIANI (1927 - 1964) Facezie 6 matti. Tecnica mista su carta.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 46 DE LUIGI MARIO (1901 - 1978) Senza titolo. Olio su tela . Cm 80,00 x 100,00.... Stima 14.000,00 / 16.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 48 SCHNEIDER GERARD (1896 - 1986) Senza titolo. 1963. Tecnica mista su carta. Cm... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 49 SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990) Senza titolo. 1988. Tecnica mista e collage... Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotti dal 25 al 48 di 178 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >