Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia Asta 249 Arte Moderna e Contemporanea martedì 23 ottobre 2018 ore 17:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 178 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata, 1-93 II tornata, 94-186 Filtra Cancella Lotto 1 PALADINO MIMMO (n. 1948) Suite Atlantico I - Skeleton. 1987. Linoleografia.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 2 PALADINO MIMMO (n. 1948) Suite Atlantico II - Rectangular Grid with Figures.... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 3 FESTA TANO (1938 - 1988) Finestra. 1985. Multiplo su tela. Cm 70,00 x 100,00.... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 4 LEWITT SOL (1928 - 2007) Red grid, yellow circles, blue arcs from four sides... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 5 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Ubu aux Baleares. 1971. Litografia. Cm 65,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 6 MIRO' JOAN (1893 - 1983) Dalla serie "Mallorca". 1973. Acquaforte,... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 7 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Marie-Therese et trois grecs barbu. 1934.... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 8 PICASSO PABLO (1881 - 1973) Peintre et modele. 1964. Acquatinta e puntasecca.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 9 GIACOMETTI ALBERTO (1901 - 1966) Annette. Acquaforte. Cm 22,00 x 28,00. E.A.... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 10 BURRI ALBERTO (1915 - 1995) Senza titolo. Incisione. Cm 64,00 x 48,00. 6/90.... Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 11 TWOMBLY CY (1928 - 2011) Senza titolo. Serigrafia. Cm 48,00 x 67,00. 7/50.... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 12 LICHTENSTEIN ROY (1923 - 1997) Brushstroke. 1965. Serigrafia. Cm 73,60 x... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 13 WARHOL ANDY (1928 - 1987) Ladies and gentleman. 1975. Serigrafia su carta. Cm... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 14 HARING KEITH (1958 - 1990) International Volunteer Day, 1988. 1988.... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 15 HARING KEITH (1958 - 1990) USA 19-82. 1982. Litografia. Cm 76,00 x 56,00.... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 16 PIRANDELLO FAUSTO (1899 - 1975) Nudo seduto. 1951. Olio su cartone. Cm 70,00... Stima 8.000,00 / 10.000,00 €Base d'asta 4.000,00 € Lotto 17 TOZZI MARIO (1895 - 1979) La Capellona. 1968. Olio su tela . Cm 46,00 x... Stima 14.000,00 / 18.000,00 €Base d'asta 7.000,00 € Lotto 18 TOZZI MARIO (1895 - 1979) Figura. Olio su tela . Cm 66,00 x 54,00. Firma in... Stima 16.000,00 / 20.000,00 €Base d'asta 8.000,00 € Lotto 19 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Bosco. 1960. Olio su cartone telato. Cm 65,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 20 LILLONI UMBERTO (1898 - 1980) Autunno sul Monte Generoso. 1967. Olio su tela... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 21 SOFFICI ARDENGO (1879 - 1964) Poggio a Caiano. . Acquarello su carta. Cm... Stima 5.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.500,00 € Lotto 22 CASSINARI BRUNO (1912 - 1992) Giuseppina. 1968. Olio su tela . Cm 65,00 x... Stima 4.000,00 / 5.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 23 ZIGAINA GIUSEPPE (n. 1924) Uomini del Polesine. 1957. Tecnica mista su... Stima 4.000,00 / 6.000,00 €Base d'asta 2.000,00 € Lotto 24 ZIGAINA GIUSEPPE (n. 1924) Senza titolo. 1971. Tecnica mista su tela. Cm... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotti dal 1 al 24 di 178 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 >