Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 247 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 9 ottobre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 426 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata: 1-74 II Tornata: 75- 148 III Tornata: 149-224 IV Tornata: 225-298 V Tornata: 299-374 VI Tornata: 375-442 Filtra Cancella Lotto 25 MUNARI CLETO Candelabri a gambo intrecciato in argento, marchio e punzoni... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 26 MUNARI CLETO Portapenne e candelabro in argento, marchio e punzoni presenti,... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 27 MUNARI CLETO Portaritratto in argento, marchio e punzoni presenti. -. Cm... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 28 PALTERER DAVID Melograno porta pot pourri, in argento, marchio e punzoni... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 29 MUNARI CLETO Coppia zuccheriere zoomorfe in argento, marchio e punzoni... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 30 MANIFATTURA ITALIANA Specchio da parete in legno, anni 50. -. . ITALIAN... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 31 BONACINA 1889 Specchio da parete in midollino, anni 50. -. Cm 46,00 x 60,00 x... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 32 BORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Specchio da parete in ottone, metallo laccato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 33 MANIFATTURA ITALIANA Specchio da tavolo in ottone e vetro, anni 50. -. Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 34 SANTAMRBOGIO E DE BERTI Atrrib. Specchio in rame e vetro, anni 50. -. Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 35 MANIFATTURA DANESE Specchio da parete in legno e vetro, anni 60. -. Cm 39,50... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 36 GRUPPO DECALAGE Specchio da parete in legno dipinto e vetro, anni 50 . -. Cm... Stima 250,00 / 350,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 37 VELCA Specchio da parete in vetro e metallo cromato, anni 60. -. Cm 60,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 38 BUFFA PAOLO (1903 - 1970) Coppia di specchiere da parete in ottone e vetro,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 39 SOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Specchio da tavolo in legno laccato, per... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 40 MAZZA SERGIO Coppia di specchi da tavolo in ottone e legno, per Artemide anni... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 41 ROCHE SERGE Attrib. Specchio da parete, . -. Cm 72,00 x 200,00 x 13,00. ROCHE... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 42 NASON CARLO (n. 1936) Lampada da parete/soffitto in vetro Murano e metallo,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 43 NASON CARLO (n. 1936) Tre lampade da parete/soffitto in vetro Murano e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 44 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di grandi lampade da parete/soffitto, in metallo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 45 ZUCCHERI TONI (1937 - 2008) Tre Lampade da parete/soffitto in metallo e... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 46 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in ottone e metallo laccato, ani 50.... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 47 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da comodino in metallo cromato e vetro opalino,... Stima 100,00 / 200,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 48 MANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo in metallo laccato e cromato, anni 60.... Stima 150,00 / 250,00 €Base d'asta 100,00 € Lotti dal 25 al 48 di 426 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >