Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 247 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 9 ottobre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 312 di 426 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata: 1-74 II Tornata: 75- 148 III Tornata: 149-224 IV Tornata: 225-298 V Tornata: 299-374 VI Tornata: 375-442 Filtra Cancella Lotto 299 TEMPESTINI MAURIZIO (1908 - 1960) Divano in legno di noce e tessuto, anni... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 300 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Divano ad angolo in legno e tessuto, anni... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 303 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone letto in legno e rete, anni 50. -. Cm... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 304 ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 82,00 x... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 305 SONGIA GIANNI Divano reclinabile in legno impiallacciato e tessuto, mod. 6S... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 306 GORGONE ANTONIO Coppia di poltrone relax in noce e tessuto, mod. Piuma, anni... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 307 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in acciaio spazzolato, metallo... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 308 BONACINA VITTORIO Coppia di poltrone in giunco, anni 50. -. Cm 77,00 x 90,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 309 ISA BERGAMO Divano in legno e tessuto, anni 50 . -. Cm 135,00 x 98,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 310 TIDEMAND RUUD ARNE Attrib. Coppia di poltrone in cuoio e bamboo, anni 60. -.... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 311 ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50 . -. Cm 76,00 x... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 312 ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 70,00 x... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 313 FRATTINI GIANFRANCO (1926 - 2004) Coppia di poltone in legno e tessuto, mod.... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 314 REINHOLD ADOLF & HANS-JÜRGEN SCHRÄPFER Poltrona in metallo ottonato e pelle,... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 315 RINALDI GASTONE Otto poltroncine in tondino di metallo e sky modello P34, per... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 316 ALBINI FRANCO (1905 - 1977) Coppia di poltrone in metallo laccato e tessuto,... Stima 3.500,00 / 4.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 317 SIEGEL GUSTAV (1880 - 1970) Coppia di poltroncine in legno, ottone e tessuto... Stima 2.400,00 / 2.800,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 318 BUGATTI CARLO Attrib. Coppia di poltroncine in noce intagliato, legno... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 319 BUGATTI CARLO Attrib. Coppia di poltroncine in noce intagliato, legno... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 320 COLOMBO JOE (1930 - 1971) Poltrona con scocca in vetroresina e sky, mod. Elda... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 321 BUGATTI CARLO Attrib. Trono in noce, legno intarsiato e tessuto,1910. -. Cm... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 322 VITTORIO BEGA & FIGLI Coppia di poltrone in legno, pelle e cuscini in... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 323 PARISI ICO (1916 - 1996) Attrib. Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 324 PONTI GIO' (1891 - 1979) Dodici sedie in frassino mod. Leggera, produzione... Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotti dal 289 al 312 di 426 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >