Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 247 DESIGN SENZA ESPOSIZIONE martedì 9 ottobre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 265 al 288 di 426 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I tornata: 1-74 II Tornata: 75- 148 III Tornata: 149-224 IV Tornata: 225-298 V Tornata: 299-374 VI Tornata: 375-442 Filtra Cancella Lotto 275 BONACINA 1889 Coppia di poltrone in giunco, anni 50. -. Cm 61,00 x 108,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 276 CAVATORTA SILVIO Sei poltroncine in frassino e tessuto, anni 50. -. Cm 50,00... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 277 MICHELUCCI GIOVANNI (1891 - 1990) Sei sedie in noce e paglia, serie... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 278 MANIFATTURA ITALIANA Coppia di poltrone in metallo e tessuto, anni 60. -. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 279 ISA BERGAMO Poltrona con struttura in legno e piedi in metallo dorato,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 280 SCARPA AFRA & TOBIA Due divani in legno e pelle, mod. Coronado per B&B... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 281 ASTI SERGIO (n. 1926) Salotto, due divani una poltrona, due tavolini, mod.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 282 VIGORELLI GIANNI Tre sedie in legno e tessuto originale, anni 50. -. Cm 44,00... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 283 ULRICH GUGLIELMO Coppia di poltrone in legno e tessuto originale, anni 50. -.... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 284 KAGAN VLADIMIR Attrib. Sei sedie in legno laccato e tessuto, . -. Cm 41,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 285 - Sei sgabelli e un tavolino in legno e pelle anni 60. -. Cm 102,00 x 40,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 286 PONTI GIO' (1891 - 1979) Coppia di poltrone in legno e tessuto, per casa e... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 287 PARISI ICO (1916 - 1996) Coppia di poltroncine in legno e tessuto, mod. 814,... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 288 MANIFATTURA ITALIANA Quattordici poltroncine in frassino e tessuto, anni 60.... Stima 1.000,00 / 2.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 289 CASA E GIARDINO Coppia di poltrone in legno e tessuto, per Casa e Giardino... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 290 CECCHI MARZIO Coppia di sgabelli in acciaio e sky, per locale Ringo di... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 291 ANONIMO Quattro sedie in noce e tessuto, anni 40, Pubblicazioni; Il mobile... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 292 ISA BERGAMO Divano tre posti in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 185,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 293 ULRICH GUGLIELMO Poltrona in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 90,00 x 91,00 x... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 294 KOFOD-LARSEN Attrib. Divano in mogano e tessuto, anni 60 . -. Cm 173,00 x... Stima 1.400,00 / 1.800,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 295 CHARLES & RAY EAMES (1907 - 1978) Poltrona con pouf in compensato curvo... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 296 ISA BERGAMO Coppia di poltrone in legno e tessuto, anni 50. -. Cm 78,00 x... Stima 1.800,00 / 2.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 297 [Nessun Autore] Coppia di poltrone in legno curvato, metallo e tessuto,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 298 PIRETTI GIANCARLO (n. 1940) Sei sedie in metallo cromato e pelle, mod. Plona... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 800,00 € Lotti dal 265 al 288 di 426 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718 >