Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 168 di 179 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 146 Giorgio Zennaro (1926–2005) Senza titolo 35x43 cm Litografia Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 147 Giorgio Zennaro (1926–2005) Senza titolo 66x66 cm Litografia P.A. Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 148 Victor Pasmore (1908–1998) Senza titolo 57x87 cm Litografia Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 149 Motoaki Ozumi (XX secolo) Senza titolo 25x35 cm Litografia Stima 40,00 / 80,00 € Lotto 150 Alexander Calder (1898-1976) Clown 70x50 cm Litografia Stima 50,00 / 250,00 € Lotto 151 Athos Faccincani (1951) Senza titolo 90x80 cm Litografia Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 152 Franco Gentilini (1909–1981) Donna con cappello 70x50 cm Litografia Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 153 Italo Valenti (1912–1995) Senza titolo 28x34 cm Litografia Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 154 Giovanni Lentini (1882-1948) Vaso con fiori 40x50 cm Monotipo Stima 30,00 / 100,00 € Lotto 155 Franco Rognoni (1913-1999) Venezia 70x50 cm Litografia Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 156 Giorgio Ramella (1939) Senza titolo 40x59 cm Puntasecca Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 157 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 10x10 cm Puntasecca Stima 40,00 / 70,00 € Lotto 158 Giuliano Collina (1938) Senza titolo 49x33 cm Acquaforte Stima 40,00 / 100,00 € Lotto 159 Giuliano Collina (1938) Senza titolo 49x33 cm Acquaforte Stima 40,00 / 100,00 € Lotto 160 Giovanni Cappelli (1923-1994) Nello studio del pittore 86x64 cm Litografia Stima 20,00 / 150,00 € Lotto 161 Scuola italiana (XVIII secolo) Ribalta 110x54 h 107 cm Radica di noce Stima 8.000,00 / 11.000,00 € Lotto 162 Divano Carlo X Divano Carlo X 216x63 h 110 cm Legno di noce Stima 350,00 / 600,00 € Lotto 163 Orologio a torre (XIX secolo) Orologio a torre 56x26 h 240 cm Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 164 Trumeau inglese fine '800 Trumeau 110x55 h 216 cm Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 165 Libreria inglese (XIX secolo) Libreria 235x73 h 230 cm Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 166 Tavolino francese fine '800 Tavolino Napoleone III. 68x43 h 82 cm Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 167 Mobiletto fine '800 Mobiletto intarsiato 72x50 h 100 cm Stima 600,00 / 800,00 € Lotto 168 Mobiletto bombato in marqueterie primi '900 Mobiletto bombato in marqueterie... Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 169 Credenza francese primi '900 Credenza 130x52 h 108 cm Legno di noce... Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotti dal 145 al 168 di 179 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >