Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 179 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 122 Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 50x60 cm Tecnica mista su carta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 123 Autore non identificato (XX secolo) Immagine 50x30 cm Tecnica mista su carta Stima 30,00 / 100,00 € Lotto 124 Anonimo (XX secolo) Senza titolo 35x35 cm Acrilico su cartoncino Stima 60,00 / 200,00 € Lotto 125 Francesco Fasano (1966) Senza titolo 50x50 cm Tecnica mista a rilievo su tela Stima 100,00 / 350,00 € Lotto 126 Marcello Scuffi (1948) Marina di darsena (Ricerca di paesaggio per diventare... Stima 1.300,00 / 2.500,00 € Lotto 127 Dario Zaffaroni (1943) Dinamica tessurale 36x36 cm Tecnica mista Stima 400,00 / 1.000,00 € Lotto 128 Anonimo (XX secolo) Night and day 114x76 cm Tecnica mista su alluminio Stima 30,00 / 150,00 € Lotto 129 Edouard Manet (1832–1883) Les gitans 31,3x23,8 cm Aquaforte Stima 2.000,00 / 3.500,00 € Lotto 130 Giovanni Fattori (1825-1908) L'uliveta 15,5x21,5 cm Acquaforte Stima 400,00 / 800,00 € Lotto 131 Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 86x58 cm Affiche Stima 200,00 / 350,00 € Lotto 132 Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 62x45 cm Litografia Stima 200,00 € Lotto 133 Joan Mirò (1893–1983) Senza titolo 15x20 cm Acquaforte Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 134 Henry Moore (1898–1986) Reclining Figure 30x35 cm Litografia Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 135 Roy Lichtenstein (1923–1997) Flowers 23x40 cm Serigrafia Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 136 Antoni Tàpies (1923–2012) Rouge sur papier journal 20x30 cm Litografia Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 137 Maria Elena Vieira da Silva (1908-1992) Les piétons de Noel 30x25 cm Litografia Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 138 Massimo Campigli (1895–1971) Senza titolo 64,5x47,5 cm Litografia Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 139 Massimo Campigli (1895–1971) Senza titolo 49,5x64,5 cm Litografia Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 140 Hans Hartung (1904–1989) Senza titolo 77x56 cm Litografia Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 141 Alberto Magnelli (1888–1971) Senza titolo 69x54 cm Litografia Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 142 Alberto Magnelli (1888–1971) Senza titolo 55x69,5 cm Litografia Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 143 Alberto Giacometti (1901–1966) L'atelier Lacourière 24x16 cm Incisione a... Stima 1.200,00 / 3.000,00 € Lotto 144 Emilio Scanavino (1922–1986) Senza titolo 66x47 cm Litografia Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 145 Gualtiero Nativi (1921–1999) Senza titolo 60x43 cm Litografia Stima 150,00 / 200,00 € Lotti dal 121 al 144 di 179 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >