Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 179 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 98 Emanuele Cappello (1936) Senza titolo 50x70 cm Olio su tela Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 99 Rinaldo Guizzardi (1920) San Marco dopo la pioggia 40x30 cm Olio su tela Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 100 Anonimo (XX secolo) Maternità 47,5x30,5 cm Acrilico e sabbia su compensato Stima 30,00 / 130,00 € Lotto 101 Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 30x20 cm Tecnica mista su carta Stima 30,00 / 100,00 € Lotto 102 Autore non identificato (XX secolo) Metamorfosi 57x41,5 cm Acqurello su carta Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 103 Aldo Sterchele (1930) Piccolo Gabriele 40x50 cm Olio su tela Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 104 Piero Gauli (1916–2012) Senza titolo 50x70 cm Pastello su cartoncino Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 105 Giorgio Bellandi (1931–1976) Senza titolo 70x50 cm Tecnica mista su carta Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 106 Bruno cassinari (1912–1992) Cavalli con figura 50x70 cm Tecnica mista su carta Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 107 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 20x28 cm Acquarello su carta Stima 20,00 / 100,00 € Lotto 108 Olga Alexandrovna Sokolova (1898-1991) Nudo 31x13,4 cm Tecnica mista su carta Stima 80,00 / 400,00 € Lotto 109 Raoul Schultz (1931-1971) Giostra 75,5x60,5 cm Olio su tela Stima 12.500,00 / 15.000,00 € Lotto 110 Remo Brindisi (1918–1996) Venezia 69x49 cm Tempera su carta Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 111 Brancato (XX secolo) Senza titolo 35x23 cm China su carta Stima 20,00 / 120,00 € Lotto 112 Rachele Zanchi (in arte Giovanni Giuliani 1901-1985) La luce del mattino... Stima 200,00 / 1.000,00 € Lotto 113 Rachele Zanchi (in arte Giovanni Giuliani 1901-1985) Senza titolo 20x10 cm... Stima 50,00 € Lotto 114 Franco Rognoni (1913-1999) Figura con paesaggio 33x41 cm Olio su tela Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 115 Franco Rognoni (1913-1999) Citta... 40x33 cm Tecnica mista su carta Stima 400,00 / 1.000,00 € Lotto 116 Franco Rognoni (1913-1999) Senza titolo 22x16 cm Tecnica mista su cartoncino Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 117 Franco Rognoni (1913-1999) Figura maschile 24,5x18,5 cm Tecnica mista su carta Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 118 Franco Rognoni (1913-1999) Figura femminile 28,5x21 cm Tecnica mista su carta Stima 10,00 / 250,00 € Lotto 119 Carlo Mo (1923-2004) Senza titolo 86x55 cm Tecnica mista Stima 100,00 € Lotto 120 Vincenzo Balsamo (1935-2017) Senza titolo 50x35 cm Olio su tela Stima 400,00 / 800,00 € Lotto 121 Firma illeggibile (XX secolo) Dimenticare Chernobyl? 60x87,5 cm Acrilico e... Stima 150,00 / 500,00 € Lotti dal 97 al 120 di 179 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >