Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 179 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 74 Valentino Spataro (1927) Nevicata a Milano 40x50 cm Olio su tela Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 75 Guido Antonio Mantovani (1906-1988) Cocchiere 40x30 cm Olio su tela Stima 60,00 / 150,00 € Lotto 76 Dante Parini (1890–1969) Rive sul fiume 30x23 cm Acquarello su carta Stima 70,00 / 200,00 € Lotto 77 Autore non identificato (XX secolo) Bambina con cane 67,5x48,5 cm Tempera su... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 78 Autore non identificato (XX secolo) Bambina con fiori 67,5x48,5 cm Tempera su... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 79 Autore non identificato (XX.secolo) Bambina con farfalle 67,5x48,5 cm Tempera... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 80 Cecconi G. (XX secolo) Tre stagioni 18x22 cm Tempera su carta Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 81 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con figura e rovine 50x70 cm Olio su tela Stima 180,00 / 350,00 € Lotto 82 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con figura 50x70 cm Olio su tela Stima 180,00 / 350,00 € Lotto 83 Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 30x50 cm Olio su... Stima 30,00 / 100,00 € Lotto 84 Giuseppe Monti (XX secolo) Veduta romana 54,5x38,5 cm Olio su compensato Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 85 Anonimo (XIX secolo) Giardino fiorito 40x35 cm Acquarello su carta Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 86 Anonimo (XX secolo) Vaso con fiori 30x25 cm Olio su compensato Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 87 Bruno Motta (1914-?) Senza titolo 60x50 cm Olio su tela Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 88 Anonimo (XX secolo) Ritratto di fanciulla 65x50 cm Olio su tela Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 89 Firma illeggibile (XX secolo) Natura morta 53x68 cm Olio su compensato Stima 70,00 / 150,00 € Lotto 90 Salvatore Sportelli (XX Secolo) Contadino 35x29 cm Olio su faesite Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 91 Anonimo (XX secolo) Lago montano 54x80 cm Olio su tela Stima 30,00 / 100,00 € Lotto 92 Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 35x35 cm Tecnica mista su carta Stima 40,00 / 170,00 € Lotto 93 Giulio Greppi (1906-1964) Natura morta 40x50,5 cm Olio su tela Stima 500,00 / 800,00 € Lotto 94 Firma illeggibile (XX secolo) Venezia-Santa maria della salute 30x40 cm Olio... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 95 Anonimo (XX secolo) Scorcio lacustre con figure 41x44,5 cm Olio su compensato Stima 180,00 / 400,00 € Lotto 96 Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 50x60 cm Olio su faesite Stima 30,00 / 150,00 € Lotto 97 Firma illeggibile (XX secolo) Susanna 40x50 cm Olio su tela Stima 80,00 / 180,00 € Lotti dal 73 al 96 di 179 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >