Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 179 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 50 Renato Natali (1883-1979) Notturno 20x25 cm Olio su faesite Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 51 Adone Comboni (1880-1959) Paesaggio 35x50 cm Olio su cartoncino Stima 60,00 / 200,00 € Lotto 52 Firma illeggibile (XX secolo) Tramonto 30x40 cm Olio su carta Stima 70,00 / 140,00 € Lotto 53 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con casa e covoni 24x28 cm Olio su compensato Stima 70,00 / 200,00 € Lotto 54 Gian Angelo Ugolini (1881-1962) Coppia di paesaggi 35,5x24 cm Olio su... Stima 300,00 € Lotto 55 Siglato A.S. (XX secolo) Paese in collina 19x25 cm Olio su tavoletta Stima 30,00 / 200,00 € Lotto 56 Autore non identificato (XX secolo) Pini marittimi 51x29 cm Olio su compensato Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 57 Aldo Colombo detto da Cortiana (1908 -?) Paesaggio con figure 60x80 cm Olio... Stima 60,00 / 150,00 € Lotto 58 Zoli (XX secolo) Vaso con fiori 24x18 cm Olio su compensato Stima 70,00 / 120,00 € Lotto 59 Zoli (XX secolo) Vaso con fiori 24x18 cm Olio su compensato Stima 70,00 / 120,00 € Lotto 60 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 61 Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di signora 26x20 cm Olio su cartoncino Stima 40,00 / 100,00 € Lotto 62 Anna Maria Guidantoni (1929-?) Mazzo di fiori 40x23 cm Acquarello su carta Stima 20,00 / 100,00 € Lotto 63 Tina Laccetti (1928-2007) Scorcio di campagna 34x24 cm Acquarello su carta Stima 30,00 / 80,00 € Lotto 64 Firma illeggibile (XX secolo) Figura con ombrello 35x50 cm Acquarello su carta Stima 70,00 / 120,00 € Lotto 65 Adolfo Carducci (1901-1984) Paesaggio con figure e mucche 50x65 cm Olio su tela Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 66 Adolfo Carducci (1901-1984) Porto 47x67 cm Olio su tela Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 67 Adolfo Carducci (1901-1984) Caccia alla volpe 50x65 cm Olio su tela Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 68 Luigi Prada 1899-1989) Paesaggio con laghetto montano 50x83 cm Olio su... Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 69 Anonimo (XX secolo) Borgo50x40 cm Olio su compensato Stima 100,00 / 350,00 € Lotto 70 Tancredi Muchetti (1932) Mercato dei polli a Desenzano 132x185 cm Olio su... Stima 1.300,00 / 2.000,00 € Lotto 71 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con casolare 59x49 cm Olio su cartoncino Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 72 B.Vasini (XX secolo) Casolare di montagna 35x45 cm Olio su tela Stima 40,00 / 120,00 € Lotto 73 Autore non identificato (XX secolo) Nel cuore della città 51,5x36 cm... Stima 100,00 / 300,00 € Lotti dal 49 al 72 di 179 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >