Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 179 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 25 Cesare Pelagatti (1890-1971) Donna berbera su asino 39x28 cm Carboncino su carta Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 26 Autore non identificato (XX secolo) Coppia di Venezie 25x35 cm Olio su tela Stima 350,00 € Lotto 27 Giuseppe Riva (1834-1916) Venezia 50x70 cm Olio su compensato Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 28 Autore non identificato (XX secolo) Veduta di Venezia 50x70 cm Olio su tela Stima 120,00 / 300,00 € Lotto 29 Giuseppe Rossi (1876-1952) Vecchia Firenze 34,5x27 cm Olio su tavola Stima 550,00 / 800,00 € Lotto 30 Giovanni Guarlotti (1869–1954) Pollaio 20x30 cm Olio su tavola Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 31 Firma illeggibile (XX secolo) Sotto la pioggia 50x35 cm Olio su comensato Stima 440,00 / 700,00 € Lotto 32 Firma illeggibile (XX secolo) Giovane contadinella 64,5x45,5 cm Olio su tela Stima 350,00 / 800,00 € Lotto 33 Anonimo (XIX secolo) Natività 42x32 cm Pastello su carta Stima 20,00 / 150,00 € Lotto 34 Gigi Chessa (1898-1935) Studio per nudino 35,5x27 cm Carboncino su carta Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 35 Gigi Chessa (1898-1935) Studio per nudino 35,5x27 cm Carboncino su carta Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 36 Gigi Chessa (1898-1935) Studio per nudino 35,5x27 cm Carboncino su carta Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 37 Attilio Toro (1892-1982) Nudo 50x35 cm Olio su tela Stima 700,00 / 1.000,00 € Lotto 38 Gino Romiti (1881–1967) Senza titolo 23,5x17,5 cm Olio su compensato Stima 300,00 / 700,00 € Lotto 39 Giuseppe Fantauzzo (1890-1963) Borgo 15x10 cm Olio su compensato Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 41 Emilio Gola (1851–1923) Giardino della villa Il Buttero 58x50 cm Pastello su... Stima 400,00 / 1.200,00 € Lotto 42 Cesare Gheduzzi (1894-1944) Marina con figure 20x24 cm Olio su compensato Stima 350,00 / 700,00 € Lotto 43 G.Giusti (XX secolo) Veduta lacustre 19,5x24,2 cm Olio su tavoletta Stima 70,00 / 200,00 € Lotto 44 Rocco Lentini (1858–1943) Baite 18x32 cm Olio su cartoncino telato Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 45 Raul Viviani (1883-1965) Impressione 24,5x17 cm Olio su compensato Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 46 Pacifico Sidoli (1868–1963) Strada Romana 28x22 cm Olio su compensato Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 47 Bruno Furlotti (1894-1971) Viale in campagna 50x70 cm Olio su tela Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotto 48 S.Meneghelli (XX secolo) Baita di montagna 21,7x16 cm Olio su compensato Stima 70,00 / 150,00 € Lotto 49 Anonimo (XX secolo) Fiori rossi 69x80 cm Olio su tela applicata a compensato Stima 150,00 / 250,00 € Lotti dal 25 al 48 di 179 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >