Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari martedì 9 ottobre 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 179 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 180 Filtra Cancella Lotto 1 Scuola fiamminga (XVIII secolo) Interno di locanda 131,5x161 cm Oio su tela Stima 2.500,00 / 4.000,00 € Lotto 2 Scuola italiana (XVIII secolo) Piccola pastorale 86x59 cm Olio su tela Stima 1.000,00 € Lotto 3 Scuola italiana (XVIII secolo) Santa Caterina da Siena e papa Gregorio IX che... Stima 350,00 / 1.000,00 € Lotto 4 Scuola italiana (XVIII secolo) San Giuseppe da Copertino 25x30 cm Olio su tela Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 5 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di fanciullo 42x34,5 cm Olio su tela Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 6 Siglato (XIX secolo) Ritratto di dama 60x50 cm Olio su tela Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 7 Anonimo (XIX secolo) Allegoria della scultura 53x38 cm Matita e biacca su carta Stima 170,00 / 350,00 € Lotto 8 Anonimo (XIX secolo) Nevicata 15x21 cm Tempera su carta Stima 250,00 / 400,00 € Lotto 9 Anonimo (XIX secolo) Scena mitologica 179x197 cm Olio su tela Stima 400,00 / 800,00 € Lotto 10 Giuseppe Gallizioli (1864-?) Interno Duomo 24,5x16,2 cm Acquarello su carta Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 11 Anonimo (XX secolo) Scena galante 19,5x30 cm Olio su tela Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 12 Anonimo (XX secolo) Concertino nel parco 19,5x30 cm Olio su tela Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 13 Giuseppe Conedera (1871-1935) Interno di S.Marco (Venezia) 28x21 cm Olio su... Stima € Lotto 14 Anonimo (XIX secolo) Paesaggio con galline 13x18 cm Olio su compensato Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 15 Firma illeggibile (XIX secolo) Ritorno a casa sotto la neve 60x50 cm Olio su... Stima 150,00 / 800,00 € Lotto 16 Autore non identificato (XIX secolo) Scene di vita popolare 16x9 cm Olio su... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 17 Alessandro Barbieri (1850-1931) Ritratto di fanciulla 27x18,5 cm Acquarello... Stima 150,00 / 350,00 € Lotto 18 Alessandro Barbieri (1850-1931) Raffaellesca 64x46 cm Acquarello su carta Stima 450,00 / 1.200,00 € Lotto 19 R.Posi (XIX secolo) Senza titolo 43,5x28,7 cm Acquarello su carta Stima 130,00 / 200,00 € Lotto 20 Anonimo (XIX secolo) Figure 40x30 cm Acquarello su carta Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 21 Anonimo (XIX secolo) Corteggiamento 26x20 cm Acquarello su carta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 22 Anonimo (XIX secolo) Cocchiere 18x12 cm Matita su carta Stima 20,00 / 60,00 € Lotto 23 Autore non identificato (XX secolo) Senza titolo 20x14 cm Acquarello su carta Stima 50,00 / 20,00 € Lotto 24 Cesare Pelagatti (1890-1971) Berbero 40x29 cm Carboncino su carta Stima 150,00 € Lotti dal 1 al 24 di 179 Mostra 122448Elementigo Pag.12345678 >