Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 142 di 142
  • Francesco Messina (1900–1995) Nudo 30 cm Bronzo
    Lotto 121

    Francesco Messina (1900–1995) Nudo 30 cm Bronzo

  • Antonio Sirtori (1937) Simona 32 cm Bronzo
    Lotto 122

    Antonio Sirtori (1937) Simona 32 cm Bronzo

  • Biagio Romeo (1924-2014) Ballerini 31x47x30 cm Bronzo
    Lotto 123

    Biagio Romeo (1924-2014) Ballerini 31x47x30 cm Bronzo

  • Augusto Conti (1941) Donna seduta 40 cm Bronzo
    Lotto 124

    Augusto Conti (1941) Donna seduta 40 cm Bronzo

  • Augusto Conti (XX secolo) Fenice 55x12x12 cm Bronzo
    Lotto 125

    Augusto Conti (XX secolo) Fenice 55x12x12 cm Bronzo

  • Augusto Conti (XX secolo) Volto femminile 60x15x15 cm Legno
    Lotto 126

    Augusto Conti (XX secolo) Volto femminile 60x15x15 cm Legno

  • Sergio Capellini (1942) Maternità 41 cm Bronzo
    Lotto 127

    Sergio Capellini (1942) Maternità 41 cm Bronzo

  • Vittorio Tessaro (1958) Maternità 62x18x18 cm Bronzo
    Lotto 128

    Vittorio Tessaro (1958) Maternità 62x18x18 cm Bronzo

  • M.Moretto (XX secolo) Suonatrice 84 cm Terracotta
    Lotto 129

    M.Moretto (XX secolo) Suonatrice 84 cm Terracotta

  • Vittorio Gagliano (1925-2012) Figura femminile accoccolata 117x65x49 cm Marmo
    Lotto 130

    Vittorio Gagliano (1925-2012) Figura femminile accoccolata 117x65x49 cm Marmo

  • Vittorio Gagliano (1925-2012) Grande figura femminile sdraiata 85x83x60 cm Marmo
    Lotto 131

    Vittorio Gagliano (1925-2012) Grande figura femminile sdraiata 85x83x60 cm Marmo

  • Autore non identificato (XX secolo) Maternità 38x28x23 cm Terracotta invetriata
    Lotto 132

    Autore non identificato (XX secolo) Maternità 38x28x23 cm Terracotta invetriata

  • Autore non identificato (XX.secolo) Primavera 45x27 cm Teracotta
    Lotto 133

    Autore non identificato (XX.secolo) Primavera 45x27 cm Teracotta

  • Francesco Messina (1900–1995) Maternità 35x28 cm Placca in bronzo dorato
    Lotto 134

    Francesco Messina (1900–1995) Maternità 35x28 cm Placca in bronzo dorato

  • Francesco Messina (1900–1995) Pastorale 40x30 cm Placca in bronzo dorato
    Lotto 135

    Francesco Messina (1900–1995) Pastorale 40x30 cm Placca in bronzo dorato

  • Pericle Fazzini (1913–1987) La Resurrezione 32x23 cm Placca in bronzo dorato
    Lotto 136

    Pericle Fazzini (1913–1987) La Resurrezione 32x23 cm Placca in bronzo dorato

  • Salvador Dalí (1904-1989) Cristo de San Juan de la Cruz 24x14 cm Bronzo dorato
    Lotto 137

    Salvador Dalí (1904-1989) Cristo de San Juan de la Cruz 24x14 cm Bronzo dorato

  • Pipa Savinelli "Autograph" 5 Pipa Savinelli "Autograph" 5
    Lotto 138

    Pipa Savinelli "Autograph" 5 Pipa Savinelli "Autograph" 5

  • Tavolino vintage Tavolino con ripiano 85x74x43,5 cm Legno
    Lotto 139

    Tavolino vintage Tavolino con ripiano 85x74x43,5 cm Legno

  • I promessi sposi I promessi sposi 41,5x32x8,5 cm Libro
    Lotto 140

    I promessi sposi I promessi sposi 41,5x32x8,5 cm Libro

  • Bibbia di Borso d'Este con mobile porta libri Bibbia di Borso d'Este Libro
    Lotto 141

    Bibbia di Borso d'Este con mobile porta libri Bibbia di Borso d'Este Libro

  • La Bibbia d'Oro del secolo(2000) La Bibbia d'Oro del secolo 38x26x8 cm Libro
    Lotto 142

    La Bibbia d'Oro del secolo(2000) La Bibbia d'Oro del secolo 38x26x8 cm Libro

Lotti dal 121 al 142 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)