Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari

martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 142
  • Federico Severino (1953) Senza titolo 69,5x48 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 97

    Federico Severino (1953) Senza titolo 69,5x48 cm Tecnica mista su carta

  • Federico Severino (1953) Senza titolo 48x69,5 cm Tecnica mista su carta
    Lotto 98

    Federico Severino (1953) Senza titolo 48x69,5 cm Tecnica mista su carta

  • Firma illeggibile (XX secolo) Tre puntesecche 34x25 cm Puntasecca
    Lotto 99

    Firma illeggibile (XX secolo) Tre puntesecche 34x25 cm Puntasecca

  • Renato Guttuso (1911–1987) Mercato della Vucciria 133x186 cm Litografia a colori
    Lotto 100

    Renato Guttuso (1911–1987) Mercato della Vucciria 133x186 cm Litografia a colori

  • Valerio Adami (1935) Senza titolo 30x25,6 cm Litografia
    Lotto 101

    Valerio Adami (1935) Senza titolo 30x25,6 cm Litografia

  • Juhani Linnovaara (1934) Veiwer 69,5x49 cm Serigrafia
    Lotto 102

    Juhani Linnovaara (1934) Veiwer 69,5x49 cm Serigrafia

  • Antonio D'Agostino (1938) Senza titolo 50x60 cm Serigrafia
    Lotto 103

    Antonio D'Agostino (1938) Senza titolo 50x60 cm Serigrafia

  • Enrico Baj (1924-2003) Sinfonia pastorale "1953" 32x44 cm Acquaforte P.A.
    Lotto 104

    Enrico Baj (1924-2003) Sinfonia pastorale "1953" 32x44 cm Acquaforte P.A.

  • Michele Cascella (1892-1989) Senza titolo 50x35 cm Litografia
    Lotto 105

    Michele Cascella (1892-1989) Senza titolo 50x35 cm Litografia

  • Alessandro Nastasio (Milano 1934) Senza titolo 48x67 cm Litografia
    Lotto 106

    Alessandro Nastasio (Milano 1934) Senza titolo 48x67 cm Litografia

  • Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 53x39 cm Litografia
    Lotto 107

    Firma illeggibile (XX secolo) Nudo 53x39 cm Litografia

    Lotto 108

    Firma illeggibile (XX secolo) "La giocoda de face et de pace" 70x50 cm Serigrafia

  • Firma illeggibile (XX secolo) "La mummia di un re" 70x50 cm Serigrafia
    Lotto 109

    Firma illeggibile (XX secolo) "La mummia di un re" 70x50 cm Serigrafia

  • Antonio Calderara (1903–1978) Quadrato 37x32 cm Serigrafia
    Lotto 110

    Antonio Calderara (1903–1978) Quadrato 37x32 cm Serigrafia

  • Lojze Spacal (1907–2000) Senza titolo 64,3x46 cm Acquaforte
    Lotto 111

    Lojze Spacal (1907–2000) Senza titolo 64,3x46 cm Acquaforte

  • Giuseppe Becca (1935) Senza titolo 39x28 cm Serigrafia
    Lotto 112

    Giuseppe Becca (1935) Senza titolo 39x28 cm Serigrafia

  • Roland Delcol (1942) Nudo 50x70 cm Litografia
    Lotto 113

    Roland Delcol (1942) Nudo 50x70 cm Litografia

  • Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 50x70 cm Prova d'autore
    Lotto 114

    Firma illeggibile (XX secolo) Senza titolo 50x70 cm Prova d'autore

  • Sebastiano A. De Laurentiis (1938) 02 Senza titolo 70x50 cm Acquaforte
    Lotto 115

    Sebastiano A. De Laurentiis (1938) 02 Senza titolo 70x50 cm Acquaforte

    Lotto 116

    Lotto 117

  • Anonimo (XIX secolo) Santa Barbara 69 cm Marmo
    Lotto 118

    Anonimo (XIX secolo) Santa Barbara 69 cm Marmo

  • Anonimo (XIX secolo) La felicita 25 cm Bronzo
    Lotto 119

    Anonimo (XIX secolo) La felicita 25 cm Bronzo

  • Lambert Alex Leonard (1821-1877) Gazzella 13x18x17 cm Bronzo dorato
    Lotto 120

    Lambert Alex Leonard (1821-1877) Gazzella 13x18x17 cm Bronzo dorato

Lotti dal 97 al 120 di 142

  • 17 luglio 2018 ore 00:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 (1 - 142)