Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 142 di 142 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 Filtra Cancella Lotto 121 Francesco Messina (1900–1995) Nudo 30 cm Bronzo Stima 300,00 / 1.000,00 € Lotto 122 Antonio Sirtori (1937) Simona 32 cm Bronzo Stima 400,00 / 1.800,00 € Lotto 123 Biagio Romeo (1924-2014) Ballerini 31x47x30 cm Bronzo Stima 400,00 / 900,00 € Lotto 124 Augusto Conti (1941) Donna seduta 40 cm Bronzo Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 125 Augusto Conti (XX secolo) Fenice 55x12x12 cm Bronzo Stima 150,00 € Lotto 126 Augusto Conti (XX secolo) Volto femminile 60x15x15 cm Legno Stima 100,00 € Lotto 127 Sergio Capellini (1942) Maternità 41 cm Bronzo Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 128 Vittorio Tessaro (1958) Maternità 62x18x18 cm Bronzo Stima 400,00 / 800,00 € Lotto 129 M.Moretto (XX secolo) Suonatrice 84 cm Terracotta Stima 300,00 / 700,00 € Lotto 130 Vittorio Gagliano (1925-2012) Figura femminile accoccolata 117x65x49 cm Marmo Stima 1.500,00 / 3.000,00 € Lotto 131 Vittorio Gagliano (1925-2012) Grande figura femminile sdraiata 85x83x60 cm Marmo Stima 1.500,00 / 3.500,00 € Lotto 132 Autore non identificato (XX secolo) Maternità 38x28x23 cm Terracotta invetriata Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 133 Autore non identificato (XX.secolo) Primavera 45x27 cm Teracotta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 134 Francesco Messina (1900–1995) Maternità 35x28 cm Placca in bronzo dorato Stima 250,00 / 600,00 € Lotto 135 Francesco Messina (1900–1995) Pastorale 40x30 cm Placca in bronzo dorato Stima 300,00 / 650,00 € Lotto 136 Pericle Fazzini (1913–1987) La Resurrezione 32x23 cm Placca in bronzo dorato Stima 150,00 / 500,00 € Lotto 137 Salvador Dalí (1904-1989) Cristo de San Juan de la Cruz 24x14 cm Bronzo dorato Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 138 Pipa Savinelli "Autograph" 5 Pipa Savinelli "Autograph" 5 Stima 150,00 / 200,00 € Lotto 139 Tavolino vintage Tavolino con ripiano 85x74x43,5 cm Legno Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 140 I promessi sposi I promessi sposi 41,5x32x8,5 cm Libro Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 141 Bibbia di Borso d'Este con mobile porta libri Bibbia di Borso d'Este Libro Stima 1.100,00 / 2.000,00 € Lotto 142 La Bibbia d'Oro del secolo(2000) La Bibbia d'Oro del secolo 38x26x8 cm Libro Stima 800,00 / 3.000,00 € Lotti dal 121 al 142 di 142 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456