Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 142 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 Filtra Cancella Lotto 49 Alberto Salietti (1892–1961) Paesaggio 22x27 cm Olio su compensato Stima 1.500,00 / 3.000,00 € Lotto 50 R.Biggi (XX secolo) Nudo di donna 22,5x17 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 51 Anonimo (XX secolo) Ritratto di fanciullo con cappello 61x50 cm Olio su tela Stima 100,00 / 350,00 € Lotto 52 Giovanni da Busnago (1908–1972) Ritratto di ragazza 56x42 cm Pastello su carta Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 53 Lucia Maria Bessi (1929-?) Ritratto femminile con natura morta 110x71 cm Olio... Stima 600,00 / 1.200,00 € Lotto 54 Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 55x70 cm Acquarello su carta Stima 350,00 / 600,00 € Lotto 55 Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 66x47 cm Acquarello su carta Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 56 Lucia Maria Bessi (1929-?) Natura morta 66x47 cm Acquarello su carta Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 57 Antonio Morato (1903–1989) Natura morta 50x60 cm Olio su tela Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 58 Edith Lutz-Romani (1894-1983) Ramoscello di fiori 81x71 Olio su tela Stima 300,00 / 800,00 € Lotto 59 Edith Lutz-Romani (1894-1983) Geranio fiorito 25x23 cm Olio su cartoncino Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 60 Edith Lutz-Romani (1894-1983) Girasoli 74x68 cm Olio su tela Stima 300,00 / 800,00 € Lotto 61 Pecoraro (XX secolo) Natura morta con bottiglie 44,5x39 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 100,00 € Lotto 62 Giovan Francesco Gonzaga (1921-2007) Funghi in un interno 30x40 cm Olio su tela Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 63 Silvio Consadori (1909–1994) Figura in rosso sul lago 17x24 cm Acquarello su... Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 64 Bruno Martini (1911–1979) Natura morta con aragosta e pesci 30x62 cm Tempera... Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 65 Bruno Martini (1911–1979) Vaso con fiori 60x35,5 cm Tempera su carta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 66 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso con fiori 80x28,5 cm Olio su faesite Stima 300,00 / 700,00 € Lotto 67 Dario Bernazzoli (1908-1999) Natura morta 39x49 cm Olio su compensato Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 68 Autore non identificato (XX secolo) Paesaggio lacustre 30,5x45 cm Olio su carta Stima 20,00 / 100,00 € Lotto 69 Enrico Gaudino (1923-2001) Timmendorfer strand "Mar Baltico" 50x70 cm Olio su... Stima 50,00 / 400,00 € Lotto 70 Luigi Zucchero Spaziando con la fantasia 16x22 cm Acquarello su carta Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 71 Aligi Maldarelli (1930) Bosco 70x100 cm Olio su tela Stima 30,00 / 150,00 € Lotto 72 Aligi Maldarelli (1930) Paesaggio 70x100 cm Olio su tela Stima 30,00 / 150,00 € Lotti dal 49 al 72 di 142 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456 >