Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari martedì 17 luglio 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 142 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 142 Filtra Cancella Lotto 1 Maestro del XVII secolo L'ebrezza di Noè 177x237,5 cm Olio su tela Stima 3.500,00 / 6.000,00 € Lotto 2 Maestro del XVIII secolo La moltiplicazione dei pani e dei pesci 99x150 Olio... Stima 1.000,00 / 3.500,00 € Lotto 3 Anonimo (XVIII secolo) Maria Vergine bambina con sant'Anna e san Gioacchino... Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 4 After Guido Reni (XVIII secolo) Morte di Cleopatra 124x97,5 cm Olio su tela Stima 700,00 / 1.500,00 € Lotto 5 Maestro del XVIII secolo La morte di San Giuseppe 32,5x26,5 cm Olio su vetro Stima 600,00 / 1.200,00 € Lotto 6 Maestro del XVIII secolo Sacra famiglia 32,5x26,5 cm Olio su vetro Stima 600,00 / 1.200,00 € Lotto 7 After Giovanni Battista Piazzetta San Pietro 45,5x31 cm Olio su tela... Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 8 Maestro del XVIII Ritratto maschile 93x68,5 cm Olio su tela Stima 700,00 / 1.300,00 € Lotto 9 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di signora 83x72 cm Olio su tela Stima 700,00 / 1.300,00 € Lotto 10 Anonimo (XIX secolo) Crocifissione 90x71 cm Olio su tela Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotto 11 Anonimo (XIX secolo) Gesù è spogliato delle vesti 92x71,5 cm Olio su tela Stima 250,00 / 600,00 € Lotto 12 Anonimo (XIX secolo) Interno con figure 30,5x40 cm Olio su tela Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 13 Anonimo (XVIII secolo) Paesaggio con viandante 40x50 cm Olio su tela... Stima 300,00 / 500,00 € Lotto 14 Anonimo (XIX secolo) Immacolata concezione 37x30 cm Olio su cartoncino Stima 70,00 / 200,00 € Lotto 15 Annibale Gatti (1827–1909) Il minuetto del '700 14,5x58 cm Tempera su carta Stima 350,00 / 600,00 € Lotto 16 Giulio Vittini (1888 1968) Senza titolo 19x24,5 cm Acquarello su carta Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 17 Anonimo (XIX secolo) Paesaggio boschivo 35x25 cm Olio su cartoncino Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 18 Firma illeggibile (XX secolo) Palazzo ducale - Ponte di Rialto 30,5x41 cm... Stima 650,00 / 1.200,00 € Lotto 19 Autore non identificato (XIX secolo) L'abbeveraggio 33x41 cm Olio su tela Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 20 Autore non identificato (XIX secolo) Paesaggio fluviale con barca 81x65 cm... Stima 150,00 / 450,00 € Lotto 21 Enrico Vizzotto Alberti (1880–1976) Soldato a cavollo 62x49 cm Olio su tela Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 22 Mazzolani (XX secolo) Paesaggio lacustre con figura e galline 70x100 cm Olio... Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotto 23 Rosario Di Fazio (1892-1958) Paesaggio con figure 70x100 cm Olio su tela Stima 300,00 / 900,00 € Lotto 24 Anonimo (XX secolo) Fugura maschile 56,5x66 cm Olio su tavola Stima 100,00 / 350,00 € Lotti dal 1 al 24 di 142 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >