Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

giovedì 21 giugno 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 144 di 153
    Lotto 121

    Brindisi Remo Venezia serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 122

    Chagall Marc L'Acrobata litografia su carta, cm 47x34 esemplare LXXI su CC sul fronte: firmata e datata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 123

    Modigliani Amedeo Nudo Femminile Sdraiato litografia su carta di riso, cm 31x46 esemplare 33 su 150 sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano l'opera presenta tracce di nastro adesivo

    Lotto 124

    Dufy Raoul Esposizione d'Arte litografia su carta, cm 47x34 esemplare LXXI su CC sul fronte: firmata in lastra sul retro: etichetta con timbro dello Studio d'Arte Perna di Milano

    Lotto 125

    Nespolo Ugo Senza titolo litografia su carta, cm 48x48 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 126

    Nespolo Ugo Il Motociclista litografia su carta, cm 54x50 esemplare 454 su 1000 sul fronte: firma

    Lotto 127

    Nespolo Ugo Il Motociclista litografia su carta, cm 54x50 esemplare 499 su 1000 sul fronte: firma

    Lotto 128

    Breddo Gastone Natura Morta con Caffettiera litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 129

    Ajmone Giuseppe Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 38 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 130

    Abacuc Volatile incisione su carta, cm 50x35 (lastra cm 31,5x24,5) esemplare 2 di 100 sul fronte: firma

    Lotto 131

    Cappelli Giovanni Madre e figlio litografia pastellata a mano su carta, cm. 87x65 esemplare 19 su 120 sul fronte: firma e data eseguita nel 1987

    Lotto 132

    Casorati Francesco La Serenata serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 133

    Casorati Francesco La farfalla incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34,5x24,5) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 134

    Casorati Francesco Corvo su Torino incisione su carta, cm 70x50 (lastra cm 34x21) esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 135

    Lotto 136

    Brindisi Remo Senza titolo litografia su carta, cm 50x70 esemplare 12 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 137

    Brindisi Remo Senza titolo serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 138

    Brindisi Remo Pastore serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare 113 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 139

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 63 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 140

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 16 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 141

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 45 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 142

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 70x50 esemplare 55 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 143

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 38 su 125 sul fronte: firma

    Lotto 144

    Fissore Daniele Cricket litografia su carta, cm 50x70 esemplare 45 su 125 sul fronte: firma

Lotti dal 121 al 144 di 153

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 giugno 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 (1 - 153)