Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono

giovedì 21 giugno 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 120 di 153
    Lotto 97

    De Andreis Giovanni Battista Senza titolo disegno su carta applicato su tela, cm 65x45 sul fronte: firma

    Lotto 98

    Knöpfli Claudio La Danzatrice tecnica mista su carta, cm 68x47 sul fronte: firma e data eseguita nel 1975

    Lotto 99

    Knöpfli Claudio SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguita del 1974

    Lotto 100

    Knöpfli Claudio SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 60x45 sul fronte: firma e data eseguita nel 1974

    Lotto 101

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 25x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 102

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,5) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 103

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,8x19,7) esemplare 3 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 104

    Bonfanti Emiliano Senza titolo xilografia su carta, cm 48,5x33,7 (lastra cm 24,5x19,5) esemplare 2 di 3 sul fronte: firma e data eseguita nel 1994

    Lotto 105

    Crippa Roberto Lettera C riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "L'Alfabeto"

    Lotto 106

    Schifano Mario Il Gusto riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Lotto 107

    Pomodoro Giò Il Sagittario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

    Lotto 108

    Nespolo Ugo La Vista riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Lotto 109

    Alinari Luca Poco Universo 2 riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare 1244 su 5.000 sul fronte: firma e timbro a secco "BOLAFFIARTE" Edizione BOLAFFIARTE espressamente eseguita per il n. 45

    Lotto 110

    Pistoletto Michelangelo L'Acquario riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

    Lotto 111

    Beuys Joseph L'Udito riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Lotto 112

    Rosenquist Jim L'Olfatto riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Lotto 113

    Clerici Fabrizio L'Ariete riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

    Lotto 114

    Kienholz Edward Il Senso degli Affari riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 21x28 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "I Cinque Sensi"

    Lotto 115

    Giusti Giorgio Giusti's Dream 19. Abissale, immagine apparsa il 3 febbraio 1974 riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x23,5 esemplare 1195 su 5.000 sul fronte: firma e timbro a secco "BOLAFFIARTE" Edizione BOLAFFIARTE espressamente eseguita per il n. 44

    Lotto 116

    Penalba Alicia Il Cancro riproduzione fotolitografica su cartoncino, cm 28x21 esemplare non firmato e non numerato Edizione BOLAFFIARTE per la collezione "Lo Zodiaco"

    Lotto 117

    Alinari Luca Paesaggio Notturno serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 118

    Alinari Luca Paesaggio Ovale serigrafia su carta Fabriano, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma

    Lotto 119

    Brindisi Remo Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare 83 su 150 sul fronte: firma

    Lotto 120

    Brindisi Remo L'Incontro litografia su carta, cm 70x50 esemplare 34 su 150 sul fronte: firma

Lotti dal 97 al 120 di 153

Ogni lotto può essere visionato precedentemente all'asta su appuntamento.

  • 21 giugno 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 153 (1 - 153)