Asta N. 88 - Gioielli, Dipinti Antichi e del XIX Secolo
Lotto 303 Scuola Italiana del XIX secolo VILLA GREGORIANA A TIVOLI CON LE CASCATE DELL’ANIENE ED IL TEMPIO DI VESTA gouache su carta, cm 28,5x38
Lotto 304 Scuola Inglese del XIX secolo RITRATTO DI GENTILUOMO olio su tela, cm 30,5x26
Lotto 305 Scuola Napoletana del XIX / XX secolo VEDUTA DI CAPRI gouache su carta, cm 15x25
Lotto 306 Scuola Italiana del XX secolo PROGETTO PER UNA CAMERA DA LETTO china e acquerello su carta, cm 20x30. Firmato in basso a destra: Prof Carlo Sandrone
Lotto 307 Scuola Italiana del XX secolo PROGETTO PER UN NEGOZIO DI STOFFE china e acquerello su carta, cm 20x30. Firmato in basso a destra: Prof Carlo Sandrone
Lotto 308 Scuola Italiana XIX/XX secolo RITRATTO DI NOTABILE olio su tela, cm 53,5x42
Lotto 309 Scuola Romana del XIX secolo IL COLOSSEO inchiostro, matita e acquerello su carta, cm 24x31.
Lotto 310 Scuola Italiana del XIX secolo ARCHITETTURE FANTASTICHE SU FIUME tempera su carta, cm 26x38.
Lotto 311 Scuola Francese del XIX secolo CASTELLO FRANCESE tempera su carta, cm 10x17
Lotto 312 Ascanio Tealdi Pisa 1880 - 1961 A) E B) VASI DI FIORI IN UN INTERNO olio su tela, cm 117x90. a) Firmato e datato in basso a sinistra: Tealdi 1933. b) Firmato e datato in basso a sinistra: Tealdi 30