Asta N. 40 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 289 GIORGIO VILLA 1933 Dittico, 1989 Collage di legno e carta applicati su cartoncino, cm. 35,5 x 30 ( interno cm. 25,5 x 20,5) Firmato e datato in basso a destra Prov. Collezione Privata
Lotto 290 HEINZ MACK 1931 Senza titolo, 1959 Frottage su carta, cm. 19,5 x 24 Firmato e datato in basso a destra Prov. Collezione Privata
Lotto 291 GRAZIA VARISCO 1937 Mercuriale, 1967-2002 Multiplo, box in legno, vetro ondulato ed elementi in metallo, cm. 17 x 17 x 3 Firmato e datato sul retro Opera n. 24/50 Prov. Collezione Volker Feierabend Prov. Collezione Privata