Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 Sauro Todaro RAYS OF LIGHT smalto e acrilico su legnocm 130x150x6,5 sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 2017 L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
Lotto 98 Miguel Berrocal
MINI MANOLONA
resina agglomerata con polvere di bronzo e patinata, h cm 11; es. P.A./IX
firmato e numerato
ALGAIDAS
resina agglomerata con polvere di bronzo e patinata, h cm 19; es. 203/500
firmato e numerato
eseguito nel 1975-1976
(2) -
Lotto 99 Miguel Berrocal MINI MARIA metallo, h cm 7; es. 1.529 firmato e numerato eseguito nel 1968-1969 PAXLOMA metallo, h cm 28 con piedistallo; es. XII/XXV firmato e numerato TORSO III resina, h cm 10,5; es. X/X firmato e numerato eseguito nel 1995 realizzato per L’Automobile (3)
Lotto 100 Miguel Berrocal I RE MAGI metallo, h cm 14 ciascuno; es. 52/250 firmati e numerati (3)
Lotto 101 Miguel Berrocal ALICE II metallo, h cm 17; es. 97/500 firmato e numerato eseguito nel 1981-1982