Lotto 25 Gianni Dova Roma 1925 - Pisa 1991 Senza titolo Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A. La carta presenta fioriture. Firmato in basso a destra.
Lotto 26 Andrea Picini Roma 1935 - Roma 2003 La forza Litografia su carta, cm. 70x48, es. 19/100 La carta presenta lievi imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 27 Emilio Scanavino Genova 1922 - Milano 1986 Senza titolo, 1971 Litografia su carta, cm. 60x69, es. 5/100 La carta presenta imperfezioni. Firma, data e tiratura in basso a sinistra.
Lotto 28 Pierre Alechisky Bruxelles 1927 Senza titolo Litografia su carta, cm. 75x55, es. 39/100 La carta presenta fioriture. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 29 Achille Perilli Roma 1927 Taoteking, 1972 Acquaforte di cm. 33,5x32,5, su carta di cm. 57x48, es. 85/100 La carta presenta lievi fioriture dovute al tempo. Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, titolo in basso al centro.
Lotto 30 Antoni Tapies Barcellona 1923 Senza titolo Litografia su carta, cm. 45,5x66,5, es. 14/60 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 31 Valerio Adami Bologna 1935 Senza titolo, 1970 Litografia su carta, cm. 64x49, es. H.C. Firma e data in basso a destra.
Lotto 32 A.R. Penck Dresda 1939 Senza titolo Acquaforte di cm. 13x23, su carta di cm. 35x50, es. 7/15 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 33 Sandro Chia Firenze 1946 Oggetti che salgono Litografia a 32 colori su carta, cm. 70x90, es. 89/90 Tiratura: 90 n.a.; xx n.r ;+ 5 p.a. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 34 Carla Accardi Trapani 1924 Senza titolo Litografia su carta, cm. 50x35, es. VI/XXX Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 35 Fieschi Giannetto, Baruchello Gianfranco Lotto unico di due Opere - "Giannetto Fieschi", Cane urlante, Litografia su carta, cm. 31,5x46,5, es. 147/150, firma e tiratura in basso a sinistra, sul verso: etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna; - "Gianfranco Baruchello", L'Armata rossa, 1976, Litografia su carta, cm. 35x50, es. 85/150, firma, data e tiratura in basso a destra, etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna.
Lotto 36 Ogata Yoshin, Conte Michelangelo Lotto unico di due Opere - "Yoshin Ogata", Impronta d'acqua, 1996, Acquaforte di cm. 34x25, su carta di cm. 50x35, es. X/XXV, firma dell'Artiata e timbro a secco "La sfinge", tiratura in basso a sinistra, sul verso: titolo; - "Michelangelo Conte", Spostamento in A, 1991, Serigrafia e collage su carta, cm. 50x35, es. 122/150, firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, timbro a secco "Edizioni Bpora" in basso al centro, sul verso: etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna.
Lotto 37 Graziano Cuberli Gorizia 1959 Impressioni oltre l'apertura Tecnica mista su tavola, cm. 50x70 Sigla e data in basso a sinistra. Sul verso: titolo, data, firma e n° d'Archivio; Etichetta "Galleria d'Arte La Bottega", Gorizia; Timbro "Ny Arts", Beijing. Autentica dell'Artista su foto con Archivio n° B936TMLE06. Pubblicato su: "Graziano Cuberli, Riciclart", Orler Gallerie d'Arte, "Ny Arts", Beijing, Tav. 11.
Lotto 38 Cinzio Cavallarin Chioggia (Ve) 1942 Solo andata, 2007 Assemblaggio e tecnica mista su tavola, cm. 97x53x11,5 Sul verso: dimensioni, data, firma e titolo.
Lotto 39 Robert Carroll Painesville 1934 Bio green tree Acrilico su tavola, cm. 30x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 40 Silvio Loffredo Parigi 1920 Senza titolo Olio su cartone, cm. 70x60 Firmato in alto a destra. Sul verso: bozzetto dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 41 Silvio Loffredo Parigi 1920 Battistero Olio su faesite, cm. 100x40 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 42 Giancarlo Montuschi Faenza 1952 Figure Acrilico, sabbia e foglia oro su tela, cm. 70x70 Firmato in basso al centro.
Lotto 43 Giovanni Raffaelli Viareggio 1936 Reliquiario, il mio cuore per te, 2000 Tecnica mista e assemblaggio su tavola, cm. 80x60x15 Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'Artista su foto. Esposizioni: "Reliquiari Profani, opere di Giovanni Raffaelli", Galleria Europa, Lido di Camaiore, 5 - 15 Aprile, 2007, pubblicato sul catalogo della mostra.
Lotto 44 Giovanni Raffaelli Viareggio 1936 Senza titolo Tecnica mista su cartone, cm. 39x30 Firmato in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 45 Cinzio Veneziani Chioggia (Ve) 1940 Centro d'Arte Contemporanea Luigi Pecci, 1995 Olio su tela, cm. 80x140 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo, data e dimensioni. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 46 Giuseppe Alleruzzo 1961 Clessidra, 1997 Tecnica mista su polistirolo, cm. 60x25 Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto, carta semplice.
Lotto 47 Pierre Garnier Amiens 1928 Oiseaux son la mer, 1990 Acrilico su tela, cm. 90x60 Firma e data in basso a sinistra, titolo in basso a destra.
Lotto 48 Sandro Martini Livorno 1941 Senza titolo, 1964 Tecnica mista su carta, cm. 32x24 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.